2 февраля 2021 2.02.21 5 8782

Quantic Dream открывает студию в Монреале

Компания Quantic Dream, которую вы можете знать по Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human, сообщила о расширении — у неё появился офис в канадском Монреале.

Должность генерального менеджера нового подразделения доверили экс-главе Eidos Montreal Стефану Д'Астусу (Stephane D'Astous). Геймплей-директором назначен Йоан Казо (Yohan Cazaux) — бывший ведущий гейм-дизайнер Assassin's Creed Valhalla.

По словам Д'Астуса, студия в Монреале будет тесно сотрудничать с парижскими командами Quantic Dream, чтобы создавать AAA-проекты для PC и консолей нового поколения.

Один из генеральных директоров компании, Гийом де Фондомье (Guillaume de Fondaumiere), прокомментировал анонс так:

Открытие Quantic Dream Montreal — важный шаг в нашем развитии. Реализация нескольких новых проектов побуждает нас инициировать в 2021 году крупную программу найма сотрудников во всех дисциплинах. Quantic Dream создаёт отделение в Монреале, чтобы быстро собрать команду экспертов из этого региона. Мы планируем нанять основную часть коллектива в этом году, создав примерно 50 рабочих мест к концу 2021-го.

Quantic Dream пока не представила свою следующую игру.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ведущий гейм-дизайнер вальхалы? Не тот ли случаем, что ушел из-за скандала с любовницей? Если да, рад что он не стал закапывать свой талант, хотя случай конечно неприятный был.

давно они своих чуднЫх игр не выпускали

Читай также