27 января 2021 27.01.21 6 8039

Трейлер Persona 5 Strikers с демонстрацией боевых умений героев

До релиза Persona 5 Strikers осталось меньше месяца — SEGA, Omega Force и P Studio напомнили об этом, опубликовав новый ролик. В видео показаны боевые умения персонажей.

По сюжету Strikers Призрачные похитители отправляются в путешествие по городам Японии. Вы посетите шесть населённых пунктов, в каждом из которых кому-то нужна ваша помощь. Авторы утверждают, что история подойдёт как фанатам серии, так и новичкам.

В игре реализована гибридная боевая система — во время динамичных схваток можно включать тактическую паузу. Вам позволят сыграть за каждого Призрачного похитителя, и все они наделены уникальными способностями.

Persona 5 Strikers поступит в продажу на PC (Steam), PlayStation 4/5 и Nintendo Switch уже 23 февраля. Предзаказчики издания Digital Deluxe получат доступ к игре на четыре дня раньше — 19 февраля.

Алексей Лихачёв недавно опробовал Strikers. По его словам, спин-офф выглядит многообещающе — любителям Persona 5 будет очень приятно вернуться в компанию знакомых героев, а переход к дракам в реальном времени оказался удачным. Подробности — в превью.

 

Поддержи Стопгейм!

Persona 5 Strikers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2020
280
3.9
93 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно когда Atlus догадается выпустить 5 персону на пк ?

У них там свои причины скорее всего. Что то типо контракта с сони или еще чего.

Неа, Атлус просто отмороженные. Выпускать Full Body на PS Vita когда ее даже Сони с производства сняла? Это гениально просто, как еще на Свич то умудрились додуматься портануть хотя бы потом.

2008-ой год Персона 4 выходит на PS 2. Как ты думаешь был ли порт на PS3? Конечно нет. Зато вот, вот держите файтинг по Персоне 4 на Xbox360 и PS3. Что значит как люди будут понимать что это за персонажи? Да пофиг вообще, разберутся как-нибудь, вот мы им еще докинем улучшенное издание где будет дополнительная сюжетка с персами из 3-ей части… Зато на ПК Голден в 20-ом году выходит. И при этом казалось бы крутая возможность, портаните ее на PS4 и Switch. А? Что? Зачем? И действительно зачем. 

Фанаты просили порт Персоны 2 на Свич или PS4? Лол, конечно нет. Зачем вам это старье? Вангую в этом году зато на ПК запульнут Персону 3, при том не удивлюсь если Portable, и пофиг что тройка геймплейно и во многих мелочах устарела куда сильнее четверки и ее надо было тогда уж первой по хорошему портировать или ремейк клепать тогда уж, но мы же Атлус, нас не волнуют такие вещи как правильный маркетинговый выпуск своих игр (я еще удивлен как они Персону 5 чисто экзом под PS3 не выпустили, видимо как раз после покупки в 2014-ом, Сега пришла и по горбу им настучала).

В пользу того что никакого договора об экзовости Персоны 5 нет, говорит так же:

а) Материнская компания — Сега (они уже давно отказались от практики эксклюзивных соглашений в рамках производимых своими силами игр)

б) Нулевой пиар игры от Сони, любой свой экз за который Сони отбашляла денег она по выставкам самолично возит. Персону же везде либо сам Атлус показывал, либо Сега.

Атлус просто контора которая всегда очень странно распоряжалась релизами своих игр, почему так происходит никто не знает т.к. контора крайне закрытая.

Royal версия ведь только для ПС4.
ИМХО, если уж и начинать, то сразу с Royal.

В смысле догадается? Фанаты их еще просили об этом со дня выхода.

У них там свои причины скорее всего. Что то типо контракта с сони или еще чего.

ИМХО, если уж и начинать то с ванильной 5-ки. Различий как раз достаточно, чтобы потом и в Роял было интересно играть + в ванильной 5-ке чуть меньше сошиал линков и вариантов занятий на выбор предлагают, так что у новичка не будут настолько глаза разбегаться от того что слишком много всего (подобная проблема есть и у Голден версии 4-ки), ну и сюжетные добавки Рояла достаточно спорные, кому то понравились, кому то нет (и что самое интересное P5 Strikers по заверениям Атлуса это сюжетный сиквел Персоны 5, но добавленный сюжет из Royal версии P5 в нем игнорируется абсолютно). 

Плюс не каждый хочет/может позволить себе покупать консоль ради одной/нескольких игр что его интересуют, а Персона 5 на эмуле PS3 вполне стабильно работает если твой компьютер совсем уж картофелем не отдает.

Я на эмуляторе RPCS3 прохожу. 

Читай также