10 января 2021 10.01.21 5 3900

Awesome Games Done Quick 2021 собрал миллион долларов быстрее остальных спидраннерских марафонов серии

Переехав в онлайн, спидраннерские марафоны Games Done Quick перестали раз за разом бить собственные рекорды по сумме собранных донатов. Ну, не один рекорд, так другой!

Awesome Games Done Quick 2021 удалось достичь планки в миллион долларов быстрее, чем остальным марафонам серии AGDQ. Итоговая же сумма составила 2 758 847 долларов. Для сравнения, AGDQ 2020 собрал 3.1 миллиона баксов, а Summer Games Done Quick 2020 — 2.3 миллиона.

Как обычно, деньги пойдут на благотворительность — их пожертвуют фонду Prevent Cancer Foundation, который занимается профилактикой рака и его ранним выявлением.

Среди необычных спидранов AGDQ 2021 выделим прохождение сложнейших уровней Celeste на танцевальном коврике и Super Mario 64 с завязанными глазами.

Некоторые из более традиционных забегов:

Дату проведения SGDQ 2021 организаторы пока не назвали.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это была одна из самых ожидаемых мною недель для твича) Жаль что переехали в онлайн формат и нельзя поугарать с зала, там посетители иногда такие перформансы выдают

Раздражает правда, что самые хайповые раны проходят, когда надо бы уже давно спать, ибо расписание составляется под Америку. И еще, что покемонов всегда проходят в унылом глитчлесс%.

Читай также