24 декабря 2020 24.12.20 10 9266

Из Sony Japan уходит продюсер Bloodborne и ремейка Demon’s Souls

Тэруюки Торияма (Teruyuki Toriyama) несколько лет работал продюсером в SIE Japan Studio — внутренней японской студии Sony. Торияма помогал появиться на свет ремейку Demon’s Souls, Bloodborne, Astro Bot: Rescue Mission для PS VR, Déraciné и Souls Sacrifice.

В «Твиттере» Торияма объявил, что уходит из Japan Studio в конце декабря. Он собирается работать в собственной компании и создавать новые игровые франшизы. Подробности не раскрываются.

Торияма покидает Japan Studio почти сразу после нескольких других примечательных отставок: недавно студия попрощалась с создателем первой Silent Hill Кэйитиро Тоямой (Keiichiro Toyama), а также с продюсером The Last Guardian и гейм-дизайнером Gravity Rush.

Ходили слухи, будто Sony проводит сокращения в SIE Japan Studio — мол, поэтому опытные разработчики и уходят. Однако глава PlayStation Джим Райан (Jim Ryan) заявлял, что Япония остаётся для Sony очень важным рынком, а сотрудничество с местными командами только усиливается.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что ж, видимо новые проекты внутренних студий Sony станут суховаты (Бадум-тсс)

Ну то что в Сони вектор сменился и проекты вроде gravity rush или last guardian не в приоритете, тут ни Шраером, ни пророком не нужно быть, что бы там не пел Райан. 


Так, может они и смогут выпустить самостоятельно что-то интересное, не оглядываясь на пендосов.

Что-то часто от Сони люди начали сбегать. Кому-то пора усилить охрану, да и часовые на вышках не помешают)

В «Твиттере» Торияма объявил, что уходит из Japan Studio в конце декабря. Он собирается работать в собственной компании и создавать новые игровые франшизы. Подробности не раскрываются.Торияма покидает Japan Studio почти сразу после нескольких других примечательных отставок: недавно студия попрощалась с создателем первой Silent Hill Кэйитиро Тоямой (Keiichiro Toyama), а также с продюсером The Last Guardian и гейм-дизайнером Gravity Rush.


А жаль шли бы они все не открывать свои студии, а к Кодзиме  там как раз набор идёт.

Ну ничего Кодзима их ещё достанет.

Тэруюки Торияма

Я думал это соус, который в ролы добавляют

Да это вроде как события последней пятилетки, тут сильно старым и не нужно быть.

Я достаточно стар чтобы помнить последный раз, когда компания, из которой ливают с важных постов люди с опытом, втирала нам что «всё норм, так бывает».

В результате вышел Anthem

Теперь ждем, когда Сраер вылезет из очередной помойки, чтобы рассказать «всю правду» об уходе Ториямы и прочих деятелей

Читай также