8 декабря 2020 8.12.20 8 4105

Призрачные похитители снова в сборе — официальный анонс международной версии Persona 5 Strikers

Atlus официально анонсировала международную версию Persona 5 Strikers — спин-оффа, который продолжает сюжет Persona 5. В целом, всё совпадает с предшествующими сливами, но всегда приятнее иметь подтверждённую информацию!

В Persona 5 Strikers вы отправитесь в дорожное приключение. Ваш летний отдых с близкими друзьями прерывается из-за внезапного появления искажённой реальности. Призрачным похитителям предстоит посетить несколько городов Японии, чтобы раскрыть правду и спасти сердца тех, кто оказался заперт посреди бедствия.

Геймплей строится по принципу экшенов «один против тысячи» из серии Dynasty Warriors. Вы сможете играть за всех Призрачных похитителей, прокачивать навыки и призывать их уникальные Персоны. Будет даже возможность драться в роли гигантского кота-автобуса! Кроме того, вам позволят устроить стратегическое планирование следующей атаки и ловить противников в засады.

 

Как настаивают авторы, для Strikers всё-таки не требуется доскональное знание событий Persona 5 — здесь вполне самостоятельный сюжет, который рассказывает о новом инциденте. Разумеется, фанаты оригинальной пятой части узнают множество отсылок, но в целом для Strikers с головой хватит просмотра аниме или прочтения манги по мотивам Persona 5, уверяет руководитель спин-оффа Дайсукэ Канада (Daisuke Kanada). Strikers также подойдёт тем, кто просто любит экшены.

Persona 5 Strikers стартует 23 февраля на PC (Steam), PlayStation 4 (предусмотрена совместимость с PlayStation 5) и Nintendo Switch. Предзаказы откроются в ночь с 10-го на 11 декабря в ходе The Game Awards 2020. Перевод на русский отсутствует. Если вы купите Digital Deluxe Edition, то попадёте в игру на четыре дня раньше — 19 февраля.

В Digital Deluxe Edition также входят:

  • Бонусный цифровой контент — артбук, саундтрек (свыше 40 композиций) и ролики о создании треков You Are Stronger и Towards a Dream.
  • Музыка для Strikers из предыдущих частей серии — первой Persona и её ремейка для PSP, Persona 2 Innocent Sin, Persona 2 Eternal Punishment, Persona 3, Persona 3 Portable, Persona 4 и Persona 4 Golden.
  • Игровые бонусы, включая усилители навыков, комплект брони и дебафы противников.

Поддержи Стопгейм!

Persona 5 Strikers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2020
269
4.0
91 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

дайте рояль на пк, атлус-сан! ну даааааааааайте!

Мне вот интересно сколько она будет стоить? Люблю персону, но сейчас такие времена, что лучше немного потерпеть, чем брать на старте за 60 бачей.

но в целом для Strikers с головой хватит просмотра аниме или прочтения манги по мотивам Persona 5


А можно и Роял на ПК выпустить. Ну это так, к слову)

Бонусный цифровой контент — артбук, саундтрек (свыше 40 композиций) и ролики о создании треков You Are Stronger и Towards a Dream.


Это просто за предзаказ, а еще они откроются не сегодня, а в ночь на 11, если верно перевел dec. 10 @ 4pm pst.

Может на TGA анонсируют.

Поправил. И это странно, честно говоря, потому что в пресс-релизе, который прислали нам, они говорили немного иначе.

Читай также