2 декабря 2020 2.12.20 17 7223

Fortnite эпично попрощалась с Marvel и вернулась к собственному сюжету

Весь последний сезон в Fortnite проходил кроссовер со вселенной Marvel. Этой ночью сезон кончился. Можно сказать, традиционно — с уникальным эпическим событием, которое завершает одну сюжетную арку и запускает следующую.

Во время ивента на остров Fortnite прибыл громадный Галактус — суперзлодей Marvel, которому пророчат роль нового ключевого антагониста в киновселенной. Галактус сбил геликарриер Мстителей, где толпились геймеры, и отправил участников события в крутое пике. На помощь пришёл Железный человек — он выдал реактивный ранец, а затем применил научную магию, расклонировал боевые автобусы и устроил атаку на Галактуса.

Игроки управляли автобусами, проходили постановочный shoot ‘em up и таращились на супергероев Marvel, которые тоже воевали за всё хорошее против всего плохого. В конце концов Галактус засосал все автобусы, но желудок их не переварил — злодей провалился куда-то за пределы видимой вселенной, а геймерам показали тизер пятого сезона второй главы Fortnite, где история возвращается к оригинальным персонажам игры.

 

Ивент в очередной раз показал умопомрачительные результаты: чтобы поглазеть на завершение сезона, в Fortnite залогинилось 15.3 миллиона пользователей, а за прямыми трансляциями на YouTube и Twitch наблюдало 3.4 миллиона зрителей.

Twitch даже отчитывался о перебоях в работе — официально с Fortnite их не связывали, но такая теория напрашивается сама собой.

Ждать продолжения банкета долго не пришлось: Epic Games уже представила пятый сезон — «Эпицентр». Джонс из Fortnite ныряет во временную петлю — ту самую, где происходят матчи в игре. Его задача — остановить всех, кто попытается выбраться из петли. Для этого он собирает лучших охотников во всех реальностях.

Пятый сезон снова радикально меняет карту острова, а также предлагает систему заказов с новой игровой валютой и дополнительные виды оружия. Как обычно, по ходу сезона будут появляться новые заказы, пушки и «косметика». Среди свежих обликов — мандалорец (вместе с малышом Йодой Грогу и «Лезвием бритвы»!), гладиатор Мейв, Блинчик в шляпе и аниме-девочка с закосом под комиксную заливку.

Сезон «Эпицентр» уже стартовал и завершится 15 марта.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
954
3.4
868 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх, был бы прекрасный баттлрояль, если бы убрали это чертов костыль от ПВЕ в виде строительства. 

Внезапно был бы унылый батлрояль на уровне клонов форточки, в которые сейчас играет 1.5 человека, стрельба там примитивная. Но от отдельного режима без строительства бы не отказался, да. Или чтобы хотя бы макросников побанили

Я пробовал в него играть. Играется приятно, картинка, стрельба хорошая. Но то ощущение, когда всего-лишь выстрелил из какой-то пукалки и вокруг тебя спешно возводятся Бурдж-аль-Халифы — кошмарно. И противники начинают сыпаться на твою хибарку со всех сторон

Механика строительства раздражает тем, что в игре нет рейтинговой системы, или она вообще не ощущается. У меня было 20 часов, и на протяжении их всех у меня было ощущение что я пришел в район деревянных трущоб и скоростных застройщиков «Welcome to the Club, Buddie». 

Повсюду какие-то высотки, небоскребы и ВДВ-шники, которые пикируют непонятно откуда. Куча всяких прыгалок, бомб которые отталкивают и прочее. Игра ОЧЕНЬ недружелюбна

в игре есть рейтинг, ты играл обычные паблики, видимо

в форточке много деток-киберкотлеток, которые сидят в игре часами + тренят в творческом режиме те самые крепости, которые так поджигают всех (включая меня)

насчет доступа в рейтинг с конкретного уровня не могу сказать точно, но подскажу другое — вроде бы в игре толком нет матчмейкинга именно в паблике, там может на сервере быть человек 6 уровня и 256 уровня в легкую вообще, что так себе влияет на плавное погружение в игру 

Ну в половину 12го все матчи отключились, появился новый отдельный режим. Вообще реализация на уровне конечно.

Уже убирали строительство… Точнее в 10-м сезоне была локация где строительство недоступно. Ее избегали все, кто только мог. Игра наверное на 80% замедлялась и это уже был обычный, казуальный шутерок. 

А с какого он уровня? Да и вообще, даже в пабликах должно находить соперника по уровню. Хотя бы эта CoD MW завалящая система MMR. Потому что в Форточке я не чувствую того, что противники нубы или хотя бы среднячки.

да, дружеская разминОчка ͡° ͜ʖ ͡°

это всё на игровом сервере? Игра ведь сессионная, как они это реализуют вообще? Типа люди зашли на какой-то специальный сервер?

Не знаю, из-за склонности к пиратству играю в основном в синглу, когда в вилконож захожу, пятая точка горит не сильно… Так, тепло...

Ну, вот именно. Вначале почувствовал себя крутым, типа посмотрите, я только зашел в игру и сразу ТОП-1 (как я потом понял, тренировОчка), а потом...

В случае с Форточкой — вообще не дружеская.

Зато победа над детишками-строителями приносит очень много удовольствия) Переиграл и уничтожил.

Как же мне стало приятно при пафосном появлении Галактуса… Сразу ностальгия по LEGO Marvel Super Heroes, где точно также с таким же видом пришёл ко всем… Полёты на автобусе это Sonic Adventure полёты на Торнадо. Под AC/DC, делает этот сезон очень крутым, ностальгичным и эпичным.

Читай также