27 ноября 2020 27.11.20 7 6073

Переиздание Kingpin перенесли на следующий год (но не из-за Cyberpunk 2077)

В январе 2020-го 3D Realms и Slipgate Ironworks анонсировали переиздание шутера Kingpin: Life of Crime — того самого, который многим игрокам из СНГ запомнился по матерному переводу от «Фаргуса». Ремастер под названием Kingpin: Reloaded должен был выйти в этом году, но увы, не сложилось.

Как поясняют разработчики, где-то в начале 2020-го они решили изменить подход к ремастеру. Исходного кода оригинальной Kingpin больше не существует, так что план включал воссоздание игры на современном движке — по тем же принципам, по которым действует студия Nightdive со своим KEX Engine.

Но в итоге всё пошло немного не туда. Авторы поняли: чтобы сохранить в ремастере все тонкие нюансы оригинала (вроде продвинутого поиска путей у ИИ), лучше заняться обратным инжинирингом игры и её движка, восстановив недостающие источники с нуля.

Именно над этим работала команда Kingpin: Reloaded в течение большей части 2020-го. Сейчас производство ремастера близится к завершению: например, разработчики почти закончили рисовать обновлённые текстуры — там задействуется ручной труд, без хитростей с масштабированием через нейросети.

Судя по всему, Kingpin: Reloaded должна выйти в начале 2021-го. В январе 3D Realms и Slipgate Ironworks планируют собрать предварительную версию и устроить закрытое бета-тестирование. Где-то в том же месяце опубликуют видео, скриншоты и прочие подробности. А пока можете посмотреть короткий тизер — его выкладывали в сентябре.

 

Поддержи Стопгейм!

Kingpin: Life of Crime

Платформы
PC | Linux | PS4 | PS5 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
30 июня 1999
89
4.0
51 оценка
Моя оценка

Kingpin: Reloaded

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
5 декабря 2023
46
1.1
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это и самое обидное — потакание обижуйкам денег не приносит. Думаете кто-то из этих овощей на твитере играл в ту же Батлу 5, где историю натанули на какие-то сказки ради них. Или в последний Мортал Комбат, где опять же ради них «переосмылили подход к женским персонажам»?
Ни черта. Эта фекалии соц. сетей там же время и проводят. Они ни употребляют ты продукты, ради которых обижаются. 

Эх времена, эх нравы! Когда-то игры не были стерилизоваными и кастрированы, как нынче...((( Раньше можно было и кишки наружу выпустить из драбаша, и бабам трубой соплежуйку в кровавое месиво разхерачить! И при этом никто не обижался и не строчил терады в СМИ, что их бедненьких обидели. Сейчас же игры все тепличные,  а разрабы превратились из творцов, в сыкунов, дрожащих за каждый доллар!

Без неё игра превращается в довольно незатейливый местами запутанный хардкорный шутан...

Во-первых, затейливый. Во-вторых, это ж прекрасно

«У тебя бабок не хватает»

будто бы вся ценность игры сводится к дурковатой озвучке...

Читай также