20 ноября 2020 20.11.20 10 4174

Bethesda отменила розничные версии DOOM Eternal для Switch — игра выйдет только в «цифре»

DOOM Eternal всё ещё собирается добраться до Nintendo Switch, но когда это произойдёт — загадка. Издательство Bethesda Softworks давно не вспоминало о версии для гибридной консоли, поэтому сообщение, которое недавно получили некоторые предзаказчики, оказалось особенно пугающим.

Магазин GameStop начал уведомлять своих клиентов о том, что DOOM Eternal для Switch отменена, а предзаказы обнуляются. IGN связался с Bethesda и выяснил, что отменена только версия на физических носителях. Издательство высказалось так:

Подготовка к цифровому релизу DOOM Eternal для Switch идёт полным ходом, однако отсутствие физической версии для розничных сетей привело к отмене предзаказов. Затронутые пользователи получат полный возврат средств. Для дальнейшей информации им следует обратиться к предпочтительному розничному магазину.

Как предполагают пользователи, отмена физических версий как-то связана с себестоимостью носителей для Switch: дескать, игра получается настолько большой, что Bethesda пришлось бы закупать объёмные картриджи, а они на консоли Nintendo дорогие.

О том, что DOOM Eternal для Switch выйдет позже остальных версий, объявили ещё в октябре 2019-го. С тех пор толковых новостей на эту тему не было — мы даже не знаем, насколько плохо как выглядит игра на полупортативной консоли.


Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 729 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А жаль. Я бы согласился бы даже на вариант как у МК11, когда есть картридж на 8 гб, а на консоли у меня лежит ещё 25 гб( Физическую версия, во всяком случае для меня, всегда прикольнее цифровой. Но, в любом случае, радует, что оно хоть живое.

остальные разрабы как-то ухитряются закупаться дешёвыми(в линейке картриджей) 8гиговыми и докачивать что не поместилось,

Какой-то костыль это, согласен с бетхездой, уж проще сразу электронные версии делать, а не помещать только полигры на картридж.

Я как человек, которые все игры на Свитче покупает только в цифре, не особо раcстроен :)

Ага, конечно. Дороговизна картриджей свитча это конечно проблема, но почему-то почти все остальные разрабы как-то ухитряются закупаться дешёвыми(в линейке картриджей) 8гиговыми и докачивать что не поместилось, а у Беседки так не получается...

К слову, даже екзы свитча типа зельды и покемонов выпускались на 8 гиговых картриджах.

Покупаю в перемешку, лишь бы цена устраивала =)

Очень разочарован вместительностью картриджей, потому что на обычные 32гб не погуляешь — все игры пытаются докачаться, а МК11 вообще решила скачиваться заново каждый раз когда я ее включал — так прям перед друзьями начала качаться вместо того что бы запуститься с картриджа. 

Самое нелепое это, например, Borderlands collection, где на картридже всего одна игра, а остальные качаются в цифре с кода. И видимо теперь такой картридж не перепродать (((

Да там и четверти не вместиться. 

А жаль, очень нравится форм-фактор коробочек от сыча. Даже если беру в цифре, потом по скидону беру физическое издание. А иногда даже коллекционки.

Ну как бы такое. На коробке написано, что игры 3. Стоил карик оригинально как обычная ОДНА игра. То есть что бы его продать, нужно взять обычную цену вторички (где то -40% от оригинальной цены) и еще поделить на три. Оставлю уже лучще себе. Просто как то некрасиво так делать при продаже физической коллекции, где физически только одна игра.Это не коробка бесконечных скидок, где у меня фулл диджитал — на свиче я все таки расчитываю время от времени покупать и продавать с рук.

Почему же не перепродать? У тебя на карике полноценный первый бордер. Можешь и перепродать как одну игру, а не как набор.

А потом издатель будет озадачиваться — «почему же наши игры так плохо покупают на этой платформе?! Не будем на нее выпускаться больше». Клоуны, блин -_-

Читай также