17 ноября 2020 17.11.20 6 5126

Новые скриншоты из Shadow Man: Remastered и сравнение с оригиналом

Nightdive Studios напомнила о готовящемся ремастере Shadow Man — экшена, выпущенного ещё в эпоху Nintendo 64. Коллектив поделился шестью свежими скриншотами из переиздания и рассказал сайту IGN об улучшениях относительно оригинала.

Shadow Man: Remastered предложит поддержку 4K, обновлённые тени и освещение, контент, вырезанный из оригинальной игры, и прочие добавки. По словам генерального директора Nightdive Стивена Кика (Stephen Kick), с художественной точки зрения больше всего в глаза бросается новое, полностью динамическое освещение — огонь, снаряды и частицы излучают зловещий свет, рядом с которым объекты отбрасывают тени.

Облагорожено и управление: оно стало более отзывчивым и соответствует современным стандартам — например, поддерживаются аналоговые стики.

Кроме того, в Remastered вводят уровни и боссов, которых не было в первоисточнике. Как объяснил Кик, часть контента, включая врагов и геометрию локаций, содержится в оригинальных файлах, что послужило источником для авторов переиздания. Однако строить вырезанные уровни пришлось с нуля, полагаясь на дизайн-документы от создателей классики.

Shadow Man: Remastered выйдет в 2021 году на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Сравнение скриншотов (первая картинка в каждой паре — ремастер, вторая — оригинал):


Поддержи Стопгейм!

Shadow Man

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | N64 | NSW | DC
Жанр
Дата выхода
31 июля 1999
86
4.1
31 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, справедливости ради, никто и не позиционирует игру как ремейк. Это дополненное и улучшенное (в идеале) переиздание.

Все пишут, что игра с Н64, но я играл в неё на первой ПС, по мне это довольно заслуженно забытая классика

В детстве задрачивал, особенно доставляла пиратская русская озвучка. А еще забавляет баг, что спустя столько лет даже в гоговской версии есть баг, что игра с вероятностью 50 процентов может не работать нормально на старте. 

Вообще эта игра в каком-то смысле феномен, который достоин больше внимания (подмигивание в сторону разбора полетов). Игра от acclaim entertainment, которые являются трешоделами. Но при этом игра получила довольно культовый статус в узких кругах. 

Сеттинг крутой, Человек-Тень пришел к нам из мира комиксов и оригинал до сих пор можно в интернете отыскать. На всем этом фоне довольно обидно, что вышел неудачный сиквел и о тайтле забыли, а я бы хотел новых приключений по франшизе. 


Надеюсь в ремастере они сделают карту. Игра так-то в жанре метроидвании и без карты в нее играть сплошная боль. 

 То чувство когда фанаты запилили своё улучшение графики лет этак с десяток назад и выглядело оно лучше чем на этих скриншотах. Как по мне ремастеры не стоят потраченного времени и сил. Новые текстуры поверх старых моделей натягивать удел любителей.

Как по мне, на некоторых скринах оригинал лучше выглядит (как пример скрин с мужиком и освещением). В чем смысл играть в темноте не совсем ясно.

Как говориться: Ой, случайно 2 одинаковые пикчи скинул 

Читай также