3 ноября 2020 3.11.20 11 5027

Godfall с ультратекстурами в 4K потребует 12 Гб видеопамяти

Системные требования лутер-слэшера Godfall удивили — нечасто встретишь игру, которая требует 11 гигабайт видеопамяти для запуска на рекомендуемых конфигурациях! А если мы скажем, что максимальные настройки потребуют от вашей видеокарты ещё большей мощности?..

Для игры с ультратекстурами в разрешении 4K вам потребуется 12 гигабайт видеопамяти. Об этом в партнёрском видео для AMD рассказал генеральный директор Counterplay Games Кит Ли (Keith Lee):

В разрешении 4K и с текстурами UltraHD для плавной работы Godfall требуется огромная пропускная способность памяти. В этой крайне детализированной сцене мы используем текстуры размера 4K на 4K и 12 Гб графической памяти для воспроизведения с разрешением 4K.

 

Кроме того, глава студии рассказал о том, как в Godfall используются технологии, которые поддерживают видеокарты грядущей серии Radeon RX 6000:

Infinity Cache на видеокартах серии AMD Radeon RX 6000 запускает Godfall с высокой частотой кадров на максимальных настройках. Здесь вы видите максимальные настройки графики, которые обеспечивают исключительную картинку во время игры. Мы достигли этого с помощью Variable Rate Shading, также известного как VRS.

Мы также пересмотрели наши системы освещения и затенения, используя трассировку лучей DXR 1.1 для более реалистичного моделирования теней, чтобы они были максимально похожи на реальные. Конечно, тени с трассировкой лучей связаны с невероятно сложными вычислениями, и графические процессоры серии Radeon RX 6000 могут с лёгкостью с ними справиться.

Кроме того, мы включили Fidelity FX Contrast Adaptive Sharpening для повышения резкости и улучшения общих текстур и краёв наших сцен.

Это значит, что у NVIDIA GeForce RTX 3080 с 10 Гб видеопамяти могут возникнуть проблемы при игре с ультратекстурами в 4K. Ну уж GeForce RTX 3090 с 24 Гб точно справится!

Counterplay сотрудничает с AMD на нескольких уровнях. Во-первых, компании вместе работали над внедрением упомянутых теней с трассировкой лучей и VRS в Godfall. Во-вторых, игра поставляется вместе с определёнными видеокартами Radeon в некоторых розничных магазинах.

Godfall выйдет 12 ноября на PC (Epic Games Store) и PlayStation 5.


Поддержи Стопгейм!

Godfall

Платформы
PC | PS5
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2020
140
2.2
54 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Столько графона при таком арт-дирекшене это конечно лол.

у них там трава в некоторых кадрах вблизи прогружается, некстген во все поля.

я не понимаю как можно было такие кадры вставить в рекламный ролик где упор на то какая игра графонистая. 

Над графической составляющей поработали на славу, вот только арт-дирекшн не позволяет полностью оценить красоту графики. RTX тени, детали сглаживания, да даже текстуры сверхвысокого разрешения — всего этого почти не видно из-за выбраного стиля графики. Мне кажется что это будет одна из тех игр в которых разницу между средними и максимальными настройками графики можно будет узнать только из ролика DigitalFoundry.

Немного печально что люди вложили столько труда в то что никому на х…р(й) не нужно

Ты собирался в неё в 4K на 2060 играть? Если в Full HD, то всё норм, да и текстуры можно чуть снизить, зачем придуриваться?

Они ведь в курсе, что графон не главное? Их игра ведь выглядит не красиво, даже с таким графоном. Им дизайнера бы найти по лучше.

6 гб на минималках нужно, сколько же там слоев текстур…

антэм на мечах какой то

Выглядит хуже, чем DarkSiders II. Полигонов больше, а толку меньше.

Походу я со своей RTX 2060 с 6гб на борту могу смело идти в пешее эротическое. Не то чтобы я собирался в это в принципе играть, но вдруг кукухой поеду и захочу, кто знает)

Ну всё, ваши 3080 уже устарели. Можно конечно повыпендриваться, что никто не собирается играть в эту игру, но всё же факт в том, что бенчмарк современности она не вытягивает, а это не может не гложить графонодрочеров.)

Читай также