2 ноября 2020 2.11.20 7 4212

Видео о скандинавской мифологии в Assassin's Creed Valhalla

История и культура всегда были вплетены в игры серии Assassin's Creed. Продолжит эту традицию и «Вальгалла», чей сюжет основан на скандинавской мифологии — о ней в свежем ролике вкратце рассказывает нарративный директор Ubisoft Дарби Макдевитт (Darby McDevitt).

События игры разворачиваются в эпоху, когда современное христианство стало постепенно приходить на смену языческим религиям старой Европы. Однако в Англии, где происходит бо́льшая часть истории, многие языческие религии в то время по-прежнему процветали. В частности, викинги, к которым принадлежит главный герой, всё ещё поклоняются своим богам, включая Одина, Фрейю и Локи.

Assassin's Creed Valhalla выйдет 10 ноября на PC, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series и Stadia. Версия для PlayStation 5 подоспеет в день релиза консоли — 12 ноября (19-го в России). На приставках следующего поколения игра предложит поддержку 4K и 60 fps, а также быстрые загрузки. Бесплатный апгрейд до некстгена — в наличии.

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.8K
3.4
937 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я тоже играл в первую треилогию, где главным героем современности был Дезмонд! После его истории как то другие части прошли мимо меня, так как это просто копипаста… А вот Одиссею я купил и прошёл, надо сказать это практически совсем другая игра, она очень сильно отличается от первой трилогии.Ну, а, если вальгалла будет как Одиссея, то можно и в неё поиграть...

Ну мне зашло, так как я сам этнический грек и мне хотелось поиграть в этом сэттинге, А приятным бонусом было, то что игра совсем другая ну и, конечно, красивые пейзажи, я даже нашёл район в афинах, где я сейчас проживаю, тогда это был военный лагерь«Ахарнес» ну погриндить придётся. 

Вот теперь я задумался и об Одиссее. Остается найти столько времени, чтоб успевать проходить все, что хочется. 

Так странно сложилось, что я дальше 2 ассасина не играл. Так, в пол уха, слышал новости и благополучно игнорировал.

А вот эта часть, почему-то вдруг заинтересовала. Не знаю, может быть боевка привлекла, а может атмосфера.

Как минимум погонять часок\другой они меня уже завлекли.

Сама идея с мифами очень интересна, но боже, в Одиссее это было очень плохо проделано, почти про войнов и не говорили, а про 4-х боссов вообще молчу, такие скучные(кроме сфинкса, но емае, он же из Египетской мифологии) 

Я бы Одиссею не советовал. Кроме красивого мира, там нет ничего. Сюжет скучный, боевая система с закосом под современные RPG тоже так себе. Но самый большой грех Одиссеи — намеренно скучные побочки, без которых дальше сюжет не пройти, т.к. уровень врагов там очень скоро задирают мама не горюй. И игрок либо забрасывает, либо, скрипя зубами, проходит очередной унылый квест (исключения — Сократ и Алкивиад, их квесты реально прикольные), либо донатит на бустеры.

администрация сг, раз уж вы прикрутили свой плеер поверх ютубного, то может и функционал добавите, в ролике есть русские сабы, но чтобы их включить надо смотреть отдельно на ютубе

Читай также