30 октября 2020 30.10.20 5 6996

В Steam стартовала Teardown — симулятор идеальных ограблений в полностью разрушаемом мире

Формально ваша цель в Teardown — спланировать идеальное ограбление. Но не уверены, что вы действительно будете этим заниматься: здесь можно выпустить внутреннюю тягу к хаосу и разрушить вообще всё, что попадается на глаза.

Teardown строится на воксельных технологиях и позволяет уничтожить почти каждый кубик уровня. На вещи действуют законы физики: скажем, здания обваливаются под собственным весом, если лишить их опоры, на обшивке корабля появляется правдоподобный разрез, если вы бортанёте край какого-нибудь обвалившегося моста, а лодка потонет, если на неё свалится слишком тяжёлый груз.

Разрушаемость позволяет проложить свой путь по уровню: скажем, проделать дыру в доме и всунуть туда балку, чтобы соорудить импровизированный мост. Как только вы воруете первый предмет, начинает греметь тревога, а вам нужно быстро собрать все необходимые бирюльки и сбежать, пока не прибыла охрана.

В раннем доступе есть пять различных окружений, которые используются в кампании и песочнице, а также режим творца. Со временем в Teardown будут добавлять новые уровни, расширять поддержку модификаций и вводить испытания. До релиза полной версии игры — не меньше года.

Сообщество встретило Teardown с воодушевлением: первые отзывы — крайне положительные (96 % на момент написания новости). Геймеры пишут, что играть с физикой действительно очень весело, хотя производительность порой сильно страдает.

Teardown ждёт вас в Steam за 499 рублей.


Поддержи Стопгейм!

Teardown

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2022
265
4.1
132 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может если еще подождем лет 5, будем нам наконец-то что-то наподобие Red Faction.

В далекие далекие времена играя в ред фекшн 1 мы офигивали от того, что есть стена, прокопал тунель себе нужный и пошел дальше. Мы думали что это будущее, но воксели дело требовательное.

Круто было в 7 дейс ту дай наблюдать похожую, но более слабую реализацию таких вещей. Особенно офигел, когда я бежал по крыше и за мной начинала валится как в фильмах.

И вот вышла игра жанра экшн и честно говоря смотришь и думаешь как же это обалденно все таки. Если еще моды реально прикрутят и игра станет известно — мод на халка не за горами.

Читай также