27 октября 2020 27.10.20 12 3488

В Devil May Cry 5 для Xbox Series S не появится трассировка лучей [DLC с Вергилием для нынешнего поколения выйдет 15 декабря]

Формально Xbox Series S может почти всё то же самое, что и Xbox Series X (в том числе рейтрейсинг), просто рассчитана на разрешения поменьше. Но тревожные звоночки уже звучат: Capcom объявила, что младшая модель некстгена от Microsoft не получит трассировку лучей в Devil May Cry 5 Special Edition.

Почему так случилось, Capcom не уточняет. Разрешение 4K тоже останется прерогативой Series X, но на менее мощной Series S его никто и не ожидал: сама Microsoft позиционирует «эску» как устройство для экранов с разрешением до 1440p.

Остальные особенности Special Edition заглянут и на Series X, и на Series S: до 120 кадров в секунду, улучшенный объёмный звук, уменьшенное время загрузок, а также сложность Legendary Dark Knight, турборежим и играбельный Вергилий.

Напомним, трассировка лучей в Devil May Cry 5 Special Edition сперва появится эксклюзивно на PlayStation 5, а на Xbox Series X её позже добавят с патчем. На PC рейтрейсинга не будет вовсе, как и других особенностей Special Edition, — лишь DLC с Вергилием.

Дополнение от 14:16 МСК. В официальном блоге Capcom также объявила, что DLC с Вергилием станет доступно на PC, PlayStation 4 и Xbox One с 15 декабря. За нового персонажа дадут поиграть в сюжетной кампании, тренировочном режиме и «Кровавом дворце». Ценовая категория — 4.99 доллара.

Другие особенности Special Edition остаются лишь на некстген-консолях. Там Devil May Cry 5 стартует 18 ноября. Предзаказы уже открыты — за них дают бонусные 100 000 красных сфер. За обновлённую версию просят меньше, чем за обычные AAA-релизов, — 2 849 рублей на PlayStation 5 и 34.99 доллара США на Xbox Series.


Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2019
2.5K
4.2
1 461 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А что неожиданного-то в этом?
Не знаю, конечно, как для остальных, но для меня и так выглядело логичным, что на младшей версии трассировки не будет. Да и проблемы я не вижу, если смотреть в рамках именно этой игры. 

Так не, не будет спешл эдишна на ПК, только верг за пять баксов.

Черт бы с ним с рейтрейсингом, но вот за LDK действительно обидно.

Странно, ведь за трассировку отвечают специальные тензорные ядра в GPU (что у Nvidia, что у AMD). Неужели в младшей версии и их урезали?

Получается он слабее пастгенового One X, имея лишь 2Гб больше памяти, чем семилетний Xbox One. И толком не тянет трассировку лучей. Как то уж очень грустный некстген нас ожидает.
Надеюсь разработчики в первую очередь будут делать игры для «полноценных» версий, а уж потом оптимизировать для S-ки.

Вот по кому, а по действиям капкомов я бы не стал судить об консоли. Капкомы же поехавшие напрочь. Сначала делают эксклюзивный ретрейсинг, а потом еще и не на всех  плтаформах его добавляют. На пк спешл едишн вообще урезанный за фуллпрайс отдавать будут. Жадные ублюдки они.

SE не выйдет на ПК, ретрейсинг в SE будет временным эксклюзивом PS5, теперь это.

Я конечно S-ку покупать не собирался, но чет новости по SE все грустнее и грустнее.

да не думаю, что дело в самой XSS, просто капкомы — жадные жопки, вот и всё. на пекарню тоже ведь не завозят RT.

Да и за турборежим тоже. Плюс, как обычно, у Верга не будет своей мини-сюжетки хотя бы из пары миссий, хотя фанаты просили о ней буквально со старта.
Вообще, та «акция» когда этот лицемерный клоун Мэтт Уолкер объявил в соц. сетях «скажите, что вы больше всего хотите увидеть в пятой части.» это тот ещё плевок в лицо фанатов был. Потому что в комментариях под постом в твиттере люди чётко обозначили, что хотят Турбо-режим, сложность LDK, играбельного Виталика, а некоторые даже попросили и играбельных Триш и Леди. И всё это сообщество обозначило ещё за полгода до релиза игры.
И по сути практически всё кроме Триш и Леди уже было в игре. Моддеры раскопали файлы игры и при помощи самостоятельно собраных .dll библиотек смогли включить турборежим, при том ещё и с настройкой через ini-файл, люди собрали на коленке кастомные тренеры, которые включали в игре режим LDK, а так же включали играбельного Вергилия. И сейчас за одно Верга на ПК они просят пять баксов, а за все остальные фичи требуют фулпрайс на консолях следующего поколения. Это очень нагло с их стороны.

А что грустного в новостях?

Читай также