26 октября 2020 26.10.20 11 4267

Видеотур по Xbox Series X и S: интерфейс, мобильное приложение и улучшения в играх

Xbox Series X и S доберутся до простых смертных всего через пару недель — 10 ноября. Дабы владельцы новых консолей заранее знали, что́ они увидят при первом запуске, Microsoft опубликовала подробный видеообзор интерфейса и функций некстгена.

 
  • Команда Xbox постаралась сделать домашнюю страницу понятной и удобной как для новичков, так и для тех, кто пользовался консолями Microsoft ранее. Само собой, со стартового экрана можно запускать игры, в которые вы рубились недавно. Плюс ко всему есть блок, посвящённый подписке Game Pass.
  • Эксклюзивная особенность Xbox Series X и S — динамические фоны. Со временем Microsoft будет добавлять новые задники.
  • Авторы показали кусочек геймплея Gears 5. В кампании боевик работает при 4K/60 fps и использует те же текстуры, что и на ультранастройках в PC-версии. В мультиплеере фреймрейт ещё выше — 120 кадров в секунду.
  • При нажатии кнопки Xbox (на геймпаде) открывается оверлей. В нём можно быстро переключаться между развлечениями, проверять уведомления, читать чаты и так далее.
  • Чтобы продемонстрировать функцию Quick Resume (быстрое переключение между несколькими играми), представители Microsoft запустили DiRT 5, а затем Subnautica. Последняя работает по обратной совместимости с Xbox One и поддерживает Auto HDR — технологию, добавляющую HDR в старые развлечения.
  • Кнопка Share на контроллере позволяет запечатлеть свои приключения в той или иной игре — нажав её один раз, вы снимете скриншот, а зажав, запишете видеоклип. Роликом сразу же можно поделиться через мобильное приложение Xbox.
  • В преддверии запуска некстгена Microsoft полностью переписала мобильное приложение. Вы будете использовать его при настройке консоли. Помимо всего прочего, с телефона можно запустить загрузку развлечения на консоли, чтобы оно было готово к игре, когда вы вернётесь домой.
  • Интерфейс магазина переделали, чтобы доступ к товарам стал мгновенным. Ускорены и загрузки — на скачивание игр не будут влиять аппаратные ограничения приставки.
  • В разделе игр помечается, по какой подписке вы скачали конкретное развлечение — по Xbox Game Pass или EA Play (10 ноября войдёт в составе XGP Ultimate).

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мэттью Макконехи ты ли это ?) слышь ты че молодой такой вдруг стал )

Ну дай понудеть, пытаюсь успокоить себя, все ещё переживаю, а был ли мой предзаказ пс5 хорошей идеей)

Значит кнопка Share не позволит взять и включить стрим на том же к примеру твиче как было на пс4? Грустно немного.

Кнопка Share на контроллере позволяет запечатлеть свои приключения в той или иной игре — нажав её один раз, вы снимете скриншот, а зажав, запишете видеоклип. Роликом сразу же можно поделиться через мобильное приложение Xbox. 

привет  от DualShok 4 

А в Сабнатике кусты подгружаются..

Читай также