24 октября 2020 24.10.20 5 6847

Психологический хоррор Visage в стиле P.T. выйдет из раннего доступа 30 октября

Когда пришла и ушла P.T. от Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), у неё появилось много инди-подражателей. Visage — одна из них, но эта игра, в отличие от какой-нибудь Allison Road, действительно доберётся до релиза.

Деньги на Visage собирали через Kickstarter в начале 2016-го, в октябре 2018-го открылся ранний доступ, а теперь разработчики объявили дату выхода полной версии — 30 октября. Игра вырастет в два раза: за время Early Access пользователи могли попробовать две главы, а в релизном варианте добавят ещё две. Общую продолжительность законченного варианта авторы оценивают в 15 часов.

Как предупреждают разработчики, сохранения из раннего доступа несовместимы с полной версией. Кроме того, Visage подорожает с 24.99 доллара США до 34.99 доллара. В России игра сейчас стоит 465 рублей, а новая цена для нашего региона не уточняется.

 

В Visage вам предстоит исследовать огромный дом, где случились страшные события. Мрачные коридоры, мёртвые комнаты, бесконечные лабиринты — и ни одной живой души, кроме вашей. Даже смерть не поможет вам покинуть это место.

Вас будут преследовать призраки погибших жителей этого дома, и вы беззащитны перед ними. Как уверяют авторы, Visage посвящена исследованию окружения, а страх здесь накапливается медленно, работает на атмосферу и задаёт осмысленные переживания. Сюжет раскрывают через сюрреалистические видения и тонкие детали в доме.

Текущие отзывы в Steam очень положительные (87 %): пользователи хвалят атмосферность, внешний вид и повествование через окружение. Нередко попадаются высказывания в духе «Одна из самых страшных игр в моей жизни». В отрицательных обзорах часто жалуются на неудобное управление.

30 октября Visage выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Visage

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
30 октября 2020
107
3.1
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не знаю причем тут Р.Т., реально общего только то, что ты по дому какому то гоняешь, а так гамка криповая.

Выглядит круто, но что поменяется с выходом из раннего доступа? Добавят финальных глав, которых сейчас в игре нет? Я просто не следил за ней и не играл сам, вот и ничего не знаю

Господи, как долго я с этим парился. Короче, херанулся жесткий диск, но данные удалось восстановить и даже те, о которых я не знал. Нашел у себя на жестком диске эти видосы, думал откуда они у меня, какая-та крипипаста. Может с вирусоми попали на комп. Скрины с этих видосов в инете найти не смог. 

Читай также