23 октября 2020 23.10.20 4 7318

Hearthstone запускает «Ярмарку безумия» с «Дуэлями», достижениями и боевым пропуском

Blizzard анонсировала «Ярмарку безумия» — следующее дополнение для Hearthstone. Параллельно с ним разработчики выпустят апдейт, расширяющий список режимов и переделывающий системы развития.

В «Ярмарке безумия» добавляют 135 новых карт (плюс ещё 35 появится спустя некоторое время после релиза). Аддон возвращает древних богов К'Туна, Н'Зота, Йогг-Сарона и И'Шараджа. У каждого бога есть свой тип колод и могущественный боевой клич, способный переломить ход матча. Например, если вы применили 10 заклинаний за матч, то после призыва Йогг-Сарона сможете крутануть колесо Новолуния — тем самым сработает мощный случайный эффект.

Новое свойство карт «Ярмарки» — «Порча». Такие карты получают улучшение, когда вы разыгрываете карту с более высокой стоимостью.

 

Вместе с дополнением Blizzard представила режим «Дуэли». Они напоминают походы в подземелье, только вы будете сражаться не с ИИ, а с реальными игроками. Перед началом серии дуэлей вы выбираете героя, его силу и 15 карт для стартовой колоды, а затем добавляете новых существ. заклинания и сокровища после каждого матча.

«Дуэли» разделены на сезоны. В каждом сезоне предлагают специально подобранный комплект карт. Например, в первом сезоне доступны карты из «Некроситета», «Вечеринки в Каражане», «Проклятия Наксрамаса», базового и классического наборов. В «Дуэлях» также есть рейтинговая система, похожая на «Поля сражений».

Формально «Дуэли» стартуют 12 ноября, ближе к релизу «Ярмарки безумия», но попробовать режим можно прямо сейчас — через ранний доступ. Чтобы попасть туда, необходимо предзаказать комплект карт «Ярмарки» либо поймать «дроп» на любых стримах по Hearthstone на Twitch («дропы» начнут сыпаться с 28 октября).

 

Наконец, Blizzard меняет системы развития и наград в Hearthstone. Ключевых пунктов четыре:

  1. Достижения.
  2. Централизованная лента наград.
  3. Переработка системы регулярных заданий.
  4. Обновлённый профиль игрока.

Достижения касаются всех режимов в игре и всей вашей статистики. На экране «ачивок» также можно будет посмотреть, сколько карт из каждого расширения есть в вашей коллекции. Новые достижения собираются добавлять во всех будущих крупных апдейтах. Примеры «ачивок»:

  • Выиграйте матч против другого игрока, выбрав рубашку для карт «Знак Хаккара».
  • Займите 1-е место на «Полях сражений», играя Рагнаросом Повелителем Огня.
  • Соберите все карты охотника на демонов из дополнения «Некроситет».
  • Призовите 1 000 мурлоков.
  • Выиграйте матч, призвав не более 1 существа.

Лента наград — местный боевой пропуск, где вы получаете бонусы за задания, достижения и матчи в любом режиме. Среди призов — комплекты карт, билеты для «Арены» или «Дуэлей», рубашки, золото, эпические и легендарные карты. За достижение 50-го уровня ленты полагается один из 10 новых обликов для героев.

У каждого дополнения будет своя лента наград. Как и в других играх, вы сможете приобрести премиальную версию с дополнительными бонусами — «Пропуск завсегдатая». В рамках «Ярмарки» платный пропуск даёт золотую легендарную карту «Сайлас Новолуний» и прибавку к опыту в размере 10 % до конца дополнения.

Для регулярных заданий введут еженедельные вариации: каждый понедельник в 22:00 МСК вам будут выдавать три еженедельных задания. Каждый день одно еженедельное задание разрешат поменять. Обычные ежедневные задания будут давать опыт для ленты наград, а легендарные задания вынесли в отдельную категорию — они больше не станут заменять ежедневные.

Наконец, в профиле соберут различные данные пользователя в красивой форме: уровни каждого класса, текущие ранги в режимах, общее количество побед и так далее.

«Ярмарка безумия» начнётся 17 ноября. Предзаказы уже открыты. Переработанная система развития и «Дуэли» запустятся 12 ноября.


Поддержи Стопгейм!

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
842
3.8
799 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В хс  вводят дополнение с порчей н’зота, тем временем в вов убирают механику порчи...

Ух, наконец-то Blizzard добрались до Battle Pass'иков, счастье-то какое.

как же я рад, что перестал играть в это днище

По-моему, в этом году Гуфеня выпустит еще одно видео.

Читай также