13 октября 2020 13.10.20 9 11K

Phasmophobia — неожиданно популярный хоррор, где вы — работодатель охотников за привидениями

Популярность порой приходит неожиданно. Так было с Fall Guys: Ultimate Knockout и Among Us, так случилось и с Phasmophobia — кооперативным хоррором из раннего доступа в Steam.

По сведениям GitHyp, на прошедших выходных игра заняла пятую строчку (86 491 игрок) в списке самых популярных игр магазина Valve, а ранее — первое место на Twitch (247 656 зрителей). На данный момент ужастик немного сдал позиции, но до сих пор остаётся в десятке лучших в обоих сервисах.

Чем примечательна игра? Ну, это эдакий симулятор работодателей охотников за привидениями. Сами вы призраков не ловите — только исследуете в команде из четырёх игроков дома с привидениями, где нужно собрать как можно больше свидетельств паранормальных явлений.

 

Студия Kinetic Games, состоящая из одного человека, подошла к делу серьёзно. Например, геймеры могут разговаривать друг с другом, только если они находятся в пределах слышимости. Для дальних дистанций подойдёт рация, однако полтергейст может отключить её, оставив вас в гнетущем одиночестве...

Проверять свои нервы на прочность обязаны не все игроки. Кто-нибудь может отслеживать местоположение потусторонних сущностей, которые со временем становятся всё агрессивнее, из безопасного грузовика с помощью камер видеонаблюдения и датчиков движения.

Сейчас игра насчитывает более 10 видов призраков, 7 карт и 22 единицы оборудования. В число последних входит доска для спиритических сеансов, которая позволяет разговаривать с духами. К полноценному релизу, что намечен на 2021 год, всего станет ещё больше.

Ну и вишенка на торте — Phasmophobia поддерживает шлем виртуальной реальности!


Поддержи Стопгейм!

Phasmophobia

Платформы
Жанры
Дата выхода
18 сентября 2020
397
3.8
299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра тянет на 7 черных скриншотов из 8)
Мдя. Играл с парнями. Страха полные штаны были. Сначала 15 минут бегали по дому и кричали на призрака. Потом, видимо, огорчили чем-то его. Минут 10 еще пытались определить, что это за призрак такой. А затем он начал нас резать.
Весёлая игра, что тут сказать.
Вчера попробовал, было весело. Когда за нами тремя гнался какой-то дед с топором было не очень страшно, хоть меня он и убил. А вот когда друг сидит сбоку в чëм-то копается и тут я вижу в коридоре странные мановения воздуха… Бодряще, я бы сказал)
Поиграл, довольно крипово:). Сразу вспомнил Диму Масленникова с его пресловутым «Здесь кто-нибудь есть?». ДАЙ ЗНАК. Как по мне, само стрёмно это называть имя призрака!!!
Бля, этот звук включения и выключения рации…
Читай также