29 сентября 2020 29.09.20 1 1787

Imperator: Rome готовится к крупному апдейту с новым интерфейсом

Глобальная стратегия Imperator: Rome — не лучшая контурная карта в истории Paradox. У игры довольно низкие оценки от геймеров (52 % на момент написания новости), да и само издательство признавало, что релиз получился скомканным. Впрочем, развитие Imperator всё ещё продолжается: разработчики представили масштабное обновление 2.0 под кодовым названием «Марий».

Самое важная особенность апдейта — переделанный интерфейс. Imperator: Rome ещё на старте ругали за неудобные меню. В «Марие» постараются значительно улучшить взаимодействие с игрой, а также введут новый художественный стиль. Например, персонажам придадут важности: уменьшат количество монотонных бежевых подложек и добавят различные фоны с интерьерами, чтобы герои смотрелись поживее.

Кроме того, введут дополнительные функции вроде поиска персонажей, индикаторы баланса для ресурсов и больше контекстной помощи в духе Crusader Kings III. В целом размер интерфейса должен уменьшиться, а ориентироваться в нём станет удобнее. Авторы учитывают пожелания сообщества и популярные моды по типу Better UI.

Ниже — примеры нового интерфейса. Paradox подчёркивает, что он ещё не окончательный.

«Марий» также изменит темп игры, чтобы улучшить чувство развития по ходу партии. Некоторые механики, что сейчас доступны прямо со старта, уберут в системы прогресса, однако компенсируют это некими новыми особенностями. Войска — ещё один пласт геймплея, который преобразится в «Марие». Армию сильнее свяжут с другими элементами симуляции игры, чтобы повысить историческую достоверность.

Производство Imperator: Rome постепенно распределяют между двумя студиями: первая находится в Стокгольме и занималась игрой с самого начала, а вторая, Paradox Thalaasic, которая расположена на юге Швеции и подключилась к разработке в начале 2020-го.

Команды пока не синхронизировались на все сто, поэтому в создании апдейтов возникают сложности. Из-за этого обновление «Марий» придётся подождать. Сколько именно, не уточняется.

Ниже — парочка скриншотов из текущей версии Imperator: Rome для сравнения.


Поддержи Стопгейм!

Imperator: Rome

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
25 апреля 2019
63
3.3
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также