24 сентября 2020 24.09.20 10 2040

SEGA готовит фильм по Yakuza

Yakuza — серия криминальных боевиков с открытым миром, где избиение бандитов велосипедом и пение в караоке чередуются с по-японски пафосной драмой. SEGA сейчас трудится над экранизацией своей франшизы.

Как сообщает Variety, в создании картины участвуют компании 1212 Entertainment и Wild Sheep Content. 1212 ранее работала над фильмом ужасов «Страшные истории для рассказа в темноте». В списке продюсеров Yakuza значатся Эрик Бармак (Erik Barmack), Роберто Гранде (Roberto Grande) и Джошуа Лонг (Joshua Long).

Проект находится на раннем этапе производства — в настоящее время Wild Sheep Content занята поисками сценаристов. Насколько далеко сюжет ленты отойдёт от первоисточника, судить трудно, но в пресс-релизе как минимум упомянут протагонист игр Кадзума Кирю. Что, впрочем, ещё ни о чём не говорит.

Дата премьеры киношной Yakuza неизвестна.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Или хотя бы история серии )
Нужно камео Васи Гальперова
Если делать все как в игре, во первых это будет фильм для узкой аудитории (это тебе не Мстителей стругать для всех возрастов), плюс картина пролетит по практически всем «рекомендациям».
Маковеев а можно в студию реакцию Гальперова на анонс?
Если делать всё как в игре, то на 30-часовое кинцо не придут ни мимопроходилы (а что тут происходит-то) ни фоннаты (а мы это уже видели в игре, плюс у геральта нос на 5 миллиметров уже!!)
Да мне и игровых событий хватает. Я понимаю что у янки сейчас творческая импотенция и они взялись за адаптацию японских произведений (а у японцев комплекс неполноценности обострился раз они им фильмы заказывают), но видеть от них еще и Якудзу — перебор. Если мне захочется посмотреть что-то японское — обращусь к японцам. Далеко ходить не нужно, «Полный беспредел» более чем уверен уделает то что они слепят.
Еще есть неплохой фильм, правда корейский, называется «Новый мир». Сюжетно похож на Sleeping Dogs
Неплохо, но как по мне единственная игра которая должна получить экранизацию это Ведьмак 3, в CD PROJECT RED работают настолько восхитительные сценаристы что от развилок и переплетений сюжета иногда поражаешься, этот шедевр покоривший игровую индустрию должен покорить и кинематограф! Я знаю что есть сериал с Кавилом в главной роли, но я говорю про фильм который бы показал ведьмак 3 со всех её шедевральнейших сторон, я без преувелечения могу сказать что такая картина соберёт все оскары и награды как и игра.
Читай также