19 сентября 2020 19.09.20 42 7945

На PlayStation 5 выйдет ремастер Marvel’s Spider-Man, но владельцам оригинала его, возможно, не дадут бесплатно

Помимо всего прочего, в состав издания Ultimate для Marvel’s Spider-Man: Miles Morales входит ремастер «Человека-паука» 2018-го для PlayStation 5 со всеми дополнениями. Достаточно ли щедры Sony и Insomniac Games, чтобы подарить переиздание владельцам оригинала?

Если верить скриншоту переписки пользователя «Твиттера» с директором по производству Marvel Games Эриком Моначелли (Eric Monacelli), то обладатели Marvel’s Spider-Man для PS4 бесплатно ремастер не получат. Подчеркнём, что изображение может быть фейковым.

Сейчас обновлённый «Паук» планируется к релизу только вместе с изданием Ultimate для Miles Morales. Будет ли он доступен для отдельной покупки — не уточняется. В изначальную версию на PS5 наверняка позволят сыграть по обратной совместимости, распространяющейся почти на весь каталог PS4.

Технические новшества Marvel’s Spider-Man: Remastered:

  • улучшенные кожа, глаза, волосы и лицевая анимация персонажей,
  • усовершенствованные освещение и тени,
  • отражения с трассировкой лучей,
  • увеличенное число пешеходов и транспортных средств,
  • почти мгновенные загрузки,
  • 3D-звук,
  • использование тактильной отдачи и адаптивных триггеров DualSense,
  • режимы производительности (4K при 60 fps) и качества (тут подробностей нет).

Кроме того, переиздание включает в себя три новых костюма, новые функции фоторежима и призы. Если вы играли в оригинал, то старые достижения придётся выбивать заново.

Marvel’s Spider-Man: Miles Morales появится 12 ноября на PlayStation 4 и PlayStation 5. Покупатели версии для консоли текущего поколения смогут на халяву прокачать её до некстгенной.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Spider-Man

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2018
3.4K
4.3
2 474 оценки
Моя оценка

Spider-Man: Miles Morales

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
12 ноября 2020
1.9K
3.7
1 117 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если грамотно подходить к покупке, то можно более менее экономить. Во всяком случае на пк. Не бежать в день релиза отваливать от 1999 за каждую ааа игру и в большинстве случаев работать тестером в отлове багов, а подождать до 50 процентной скидки, как раз и до ума доведут. Закидывать интересующие игры в список желаемого и на распродажах закупаться, где скидка от 50 процентов. Из последних примеров лично у меня dirt rally 2.0 или grid 2019, на старте просили 1999, через год купил издания ultimate за 300 рублей.
На консолях тяжелее, покупка на Авито и потом бегать перепродавать меня не устраивает (люблю чтобы игра оставалась в коллекции), покупка одного диска на пятерых тоже не подходит. Да и со скидками теперь еще тяжелее, распродажи частые, но сколько времени пройдет, когда цена дойдет до нормальной с 5499.
Поднакопить на хороший пк и качать с торрентов как вариант, в данной ситуации, когда поднимают ценник без основания (причем не только в России) не вижу в этом ничего зазорного.
Тот момент, когда игра в настольную Ваху дешевле чем большинство современных консольных релизов. В удивительное время мы живем.
Хватит выжимать каждую копейку из игроков. Сначала Capcom со своим DMC5. Теперь это…
Именно поэтому, свои кровно заработанные, я лучше отсыплю поляками из CD project red. У них, пока ещё, голова от жадности не летит.
Просто от консольных ценников на новом поколении в холодный пот бросает. У меня недавно плашка оперативки ddr4 на 16gb вышла примерно в такую же цену, как игра на 7-8 часов. Да можно еще дальше пойти, моя осенняя куртка и штаны, в которых не стыдно по улице пройти стоят вместе 5)
А вот ведьмак 3 получит бесплатное обновление…
А вообще, с таким рублём и средней российской зарплатой, дешевле найти себе новое увлечение
Ага, это как когда обновил видяху на компе и хочешь графику улучшить в РДР2 и звонишь мастеру чтобы пришёл и за 5000 рублей настройки поднял)
Тут дело в том, что имея ту же архитектуру (игру переделывать не надо с PS4 на PS5) заменяют текстуры на 4К, при этом расписывая аж целый список того, что они сделали, мол не просто тексты зданий заменили, а еще свет и звук, ого, во как) — мол это фиксы для более мощного GPU, а вот увеличили кол-во авто и людей — фиксы для более мощного CPU (утрирую). А по сути, просто ползунки передвинули как делают ПКшники, подгоняю графон под свою систему (опять утрирую). И за это просят деняк! ДАЙТЕ ДЕНЯК! ОЧИНЬ СЛОЖНА перенести текстуры из новой части игры Человек Паук Маилс Морализ (для которой и делали новые HD pack тексты) в старую версию. Дайте грошев! Хотя бы 30$… XD
P.S. но мы еще не знаем че буит на релизе. Мб бесплатно апнут
Лучше бы сделали ремастеры игр, которые остались только на PS3(Motorstorm 1, 2, MGS 4 и так далее).
«Вы не понимаете. Нинтендо это другое»
Просто девиз Сони уже не Make. Believe, а REMAKE. Believe.
Сейчас даже помереть и то дорого.
Что можно сказать по поводу этой ситуации? В Sony очень жадные люди
Тут вчера чувак альтернативу предлагал в виде «девушек, которые хотят секса». )
Жаднее чем в нинтенде?
Я не удивлюсь, если будет что-то вроде: «понимаете, старенькое железо PS4 Slim не давало нам в полном размере передать то, как мы видели игру, а сейчас у Вас будет возможность получить полноценный игровой опыт в уже знакомой для Вас игре!»

А вообще, если без шуток, то это как-одновременно странно и забавно, когда игру спустя 2 года после выхода ремастируют, все отдает в такой дикий сюрреализм… Более того, если архитектуры плюс-минус похожи, могли бы просто сделать обратную совместимость, ну тут же не надо переписывать все как при переходе с PS3 на PS4…
Ремастер ДЕЛАТЬ НАДО, а тут уже готовые текстуры из готовой игры (Маил Морализ) которые с Ctrl C — Ctrl V просто заменят в старой игре)
Так главный вопрос, лужи завезут?
Обратка там вроде будет как раз. Но в виде версии с PS4, без улучшений.
Читай также