16 сентября 2020 16.09.20 3 968

Хозяева THQ Nordic приобрели Vertigo Games — разработчика VR-игр

Семейство THQ Nordic и Deep Silver из месяца в месяц становится всё больше — такими темпами к 2050-му Embracer Group поглотит все возможные команды в мире. На днях, например, компания выкупила Vertigo Games за 50 миллионов евро. Гигант индустрии планирует попробовать свои силы на поприще игр для шлемов виртуальной реальности.

Vertigo известна в первую очередь своими VR-релизами: зомби-шутером Arizona Sunshine и ещё не вышедшим постапокалиптическим боевиком After the Fall. Ричард Стицелаар (Richard Stitselaar), глава студии, считает, что у рынка виртуальной реальности большой потенциал, поэтому сделка с Koch Media и Embracer пришлась очень кстати — теперь у команды из Нидерландов появился могущественный партнёр для реализации собственных амбиций.

 

Клеменс Кундратиц (Klemens Kundratitz) из Koch Media, в свою очередь, подтвердил намерение удариться в разработку VR-игр. По его словам, компания тщательно наблюдала за происходящим в сфере последние несколько лет, и сейчас лучшее время для того, чтобы как следует вложиться в её развитие.

Vertigo Games обойдётся без смены руководства и продолжит независимо заниматься своими текущими проектами. Просто теперь она это будет делать под широким крылом Embracer Group.


Поддержи Стопгейм!

After the Fall

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
9 декабря 2021
28
3.5
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ооооо. Прям радует. Что разработчики игр начали подключаться к ВР рынку. Все таки алюх показал что там есть что ловить, даже на нынешнем этапе. А уж учитывая что он только развивается, что и вовсе станет лакомым кусочком такими темпами.
Вот кто этот человек, у кого столько денег? Сначала купил обанкротившуюся THQ, потом начал студии покупать, бренды, вкладывать миллионы в разработку и продолжает покупать всё.
Читай также