15 сентября 2020 15.09.20 4 3551

Психологический триллер Twin Mirror от авторов Life is Strange обрёл дату релиза и новый трейлер

Благодаря успеху первого сезона Life is Strange студия DONTNOD Entertainment проснулась знаменитой — и тут же взялась за целый ряд громких проектов. Самый любопытный из них, Twin Mirror, был отправлен на доработку и воскрес лишь этим летом. А сегодня он наконец-то обзавёлся датой релиза — 1 декабря.

 

DONTNOD выпустила новый трейлер своего блудного психологического детектива. Завязка не изменилась со времён первого тизера: игра рассказывает о журналисте по имени Сэм Хиггс, который возвращается в родной город Басвуд (штат Западная Виргиния) и принимается расследовать гибель своего друга. Разумеется, на каждом шагу его подстерегают опасности и сложные моральные дилеммы. Как обещают авторы, «правильных или неправильных ответов не существует».

Любопытно, что помимо графики за два года изменился и формат повествования. Изначально Twin Mirror позиционировалась как эпизодический проект в духе Life is Strange, однако теперь это цельная история без клиффхэнгеров раз в несколько часов. Об этом авторы говорили ещё в июне

Новинка выйдет на PC (в магазине Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One. За предзаказ в EGS пользователям предлагают цифровую версию саундтрека.


Поддержи Стопгейм!

Twin Mirror

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2020
185
3.2
72 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вау, 1 декабря — это же совсем скоро. Я ещё их запрещенный «Tell me Why» не успел пройти))
Надеюсь этот долгострой оправдает себя. И опять EGS без обсуждения и ачивок, господи, за что?
Но он не от авторов Life is Strange же. Игрой занимается новая команда, ранее в проектах DONTNOD не участвовавшая, у руля пара выходцев из Darkworks. Чем сейчас занимаются авторы Life is Strange, пока неизвестно, но тут они не при делах.
Tell Me Why уже сделали, все три эпизода вышли, и он тоже был не от авторов LiS: режиссером был один из дизайнеров первой LiS, сценарий написал сценарист Vampyr, ни Кох, ни Барбет, ни другие ключевые для серии LiS люди к разработке TMW не были причастны.
Чем сейчас занимаются авторы Life is Strange, пока неизвестно, но тут они не при делах.

То есть как этот, а Tell Me Why кто делает?
Читай также