15 сентября 2020 15.09.20 10 2225

Amnesia: Rebirth появится на PC и PS4 уже 20 октября. Открыт сбор предзаказов

После анонса Amnesia: Rebirth студия Frictional Games не то чтобы активно рассказывала об игре. Судя по всему, дело было не в том, что производство хоррора забуксовало, а в том, что авторы хотели сохранить сюжетную интригу. Rebirth почти готова — релиз назначили на 20 октября.

Новинка заглянет на PC и PlayStation 4. Сбор предзаказов уже стартовал:

  • PC (Steam, GOG.com, Epic Games Store) — от 459 до 463 рублей (в зависимости от магазина). Действует 10-процентная скидка — после релиза цена вырастет до 515 рублей.
  • PlayStation 4 — 2 049 рублей (1 844 для подписчиков PS Plus).

Напомним, действие Rebirth происходит через 100 лет после событий The Dark Descent. Главная героиня, парижанка Тази Трианон, столкнётся с личными болью и ужасом в Алжирской пустыне. Разработчики обещают напряжённый сюжетный хоррор с видом от первого лица. Пользователю предстоит спасаться от жутких монстров, решать загадки и экономить ресурсы, как физические, так и психические.

 

Поддержи Стопгейм!

Amnesia: Rebirth

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 октября 2020
438
3.4
219 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что за бред, от первого лица всё гораздо страшнее и атмосфернее.
Уверен в разработчиках, годные игры делают. Последняя их игра SOMA не без косяков конечно, но всё равно крутая. Верим и ждём Rebirth.
Где старые добрые хорроры, надеюсь жанр возродят.

Первая амнезия неплохо оживила жанр, вспоминая сколько после неё похожих хорроров было. Куча не особо качественных конечно, но все же. К тому же у самого оригинала весьма шикарное моддерское сообщество, даже спустя столько лет к игре все ещё выпускают модификации в виде маленьких отдельных уровней, иногда даже с вырезанными из игры предметами и монстрами. Может и у этой части получится что-то подобное, если в неё вновь решит играть каждый ютубер на свете(что как по мне и дало игре популярность)
Ну а хорроры от третьего лица мне кажется удобны когда игра пытается ещё быть и шутером(как Dead space или evil within)Но вспоминая Resident evil 7, этой игре вид от первого лица не помешал как по мне
Хотя самый интересный вариант по мне это в игре The Suffering, где сам игрок выбирает будет ли камера от первого или третьего лица.
В стиме уже указаны минимальные системные требования(самый раз для моего игрового тостера)

Минимальные:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 7 / 8 / 10, 64-bits
Процессор: Core i3 / AMD FX 2.4Ghz
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: OpenGL 4.0, Nvidia GTX 460 / AMD Radeon HD 5750 / Intel HD 630
Место на диске: 50 GB
Цена радует, надеюсь, обзоры тоже не подведут.
Ох чувствую прибавится у меня седых волос на голове
такая разница в цене просто бесит((, буду ждать скидок в пс сторе.
Эхх такую бы игру та от третьего лица, чтобы видеть и чувствовать как себя ведёт персонаж, как он паникует, пугается, зажигает эти свечи и тд. Цены бы не было. А так руки по экрану летают. Где старые добрые хорроры, надеюсь жанр возродят. Ато уже надоели эти одинаковые пугалки под копирку сделанные
Как же жаль, что не пенумбра, мне амнезия вообще не зашла, а вот пенумбра… Это, наверное лучший хоррор в который я играл в своей жизни(а я проходил аутласты и т.д.).
Читай также