1 сентября 2020 1.09.20 11 3951

За покупку Monster Energy раздают ускорители опыта для Halo Infinite, хотя игра выйдет неизвестно когда

Microsoft перенесла релиз Halo Infinite, а вот перенести всю сопутствующую маркетинговую кампанию не вышло. Так и появилась на свет странноватое сотрудничество с Monster Energy: компании предлагают покупать напиток сейчас, чтобы получить бонусы для игры, которая выйдет неизвестно когда.

В США, Канаде, Мексике и Европе запускают особые банки энергетика Monster Energy с Halo Infinite (как сообщают очевидцы, в России они тоже есть). Во всех этих странах проходят акции с призами, но самый щедрый конкурс достался жителям США. Если они покупают напиток и загружают чеки на сайт, то начинают участвовать в розыгрыше. Среди наград:

  • Полчаса двойного опыта в мультиплеере Halo Infinite за каждую купленную банку Monster Energy. Всего таким образом можно получить до 60 часов двойного опыта.
  • Две сотни участников розыгрыша получат Xbox Series X.
  • Десяти самым удачливым участникам достанется главный приз — поездка на двоих в Париж на аттракцион с полётом в невесомости, с оплаченным проживанием в отеле и 1 000 долларов наличными.

На банках Monster Energy также располагается QR-код с фильтрами для Snapchat. Их будут обновлять каждый месяц до конца года. В сентябре пользователям предлагают делать селфи в образе Мастера Чифа.

Наконец, за покупку Monster Energy можно получить набор внутриигровой «косметики»: скины для оружия, эмблемы игрока и эмблемы оружия.

Акции с Monster Energy проходят в период с 1 сентября по 31 декабря 2020-го. Чтобы вам начислили ускорители опыта и «косметику», нужно получить код на сайте Monster Energy, перейти на сайт Halo Waypoint, залогиниться в аккаунт Microsoft и уже там активировать полученный код. Бонусы положат в ваш инвентарь, доступ к которому откроется вместе с релизом Halo Infinite в 2021 году.

Microsoft явно рассчитывала, что сотрудничество с Monster Energy будет разжигать интерес к Halo Infinite, и подбирала сроки акции так, чтобы они совпадали с выходом игры. Но релиз пришлось перенести, а Monster Energy то ли не смогла, то ли не захотела сдвигать сроки рекламной кампании. Поэтому её запускают как есть, без виновницы торжества — Halo Infinite.

Кроме того, Microsoft упоминает, что до конца 2020-го запустит ещё кое-какие «активности», связанные с Halo Infinite. Жутко неловкое чувство, наверное, — устраивать рекламную движуху вокруг игры так, словно она уже вышла или вот-вот выходит, хотя на самом деле релиз случится только когда-нибудь в следующем году.


Поддержи Стопгейм!

Halo Infinite

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2021
735
3.7
399 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надо было продавать ускорители релиза.
Не то что бы я слишком следил за игрой, но впервые слышу о наличии опыта в ней. Судя по той инфе которая всплывает, майки хотят сделать что то вроде Destiny!?
Не исключено, хотел тут речь идёт скорее о прогрессии, которая есть сейчас в любом шутере, будут всякие уровни, анлоки рюшечек для спартанских «Мьёльниров» и тд.
Речь про экспу в мультиплеере. Подозреваю, в Infinite стандартная мультиплеерная прокачка с косметикой. Дополнил, чтобы понятнее было.
Забавно, а нет ли случием у этих кодов-чеков срока годности?
Жаль я не люблю энергетики, а так хотелось получить опыт в игре в которую даже играть не буду.
Читай также