31 августа 2020 31.08.20 3 3007

Ролики о Sherlock Holmes: Chapter One — детективном приключении в открытом мире

В рамках gamescom 2020 студия Frogwares устроила премьеру свежего трейлера Sherlock Holmes: Chapter One. Кроме того, разработчики опубликовали обзорный ролик с комментариями продюсера и комьюнити-менеджера Сергея Оганесяна, а также поделились деталями о проекте в текстовом формате.

Напомним, новая детективная адвенчура повествует о молодом Шерлоке Холмсе. Будущий знаменитый сыщик отправляется на остров в Средиземном море, где он вырос. Потрясающая архитектура и райские пейзажи — лишь фасад, за которым герой обнаружит мир преступности, мрачных секретов и социального неравенства. Остров открыт для исследования.

 

Подробности от Frogwares

  • Игра предложит пять масштабных основных квестов и больше 30 побочных заданий разного уровня комплексности. Сюжетная ветка отнимет у вас около 15 часов, а полное прохождение — от 30 до 40.
  • В каждом главном квесте у детектива будет несколько подозреваемых и версий. Вы вправе решить судьбу человека, даже если на самом деле виновен кто-то другой.
  • В Chapter One есть боевая система, но она включается только там, где это обусловлено историей, — стрелять в кого попало, как в GTA, нельзя. Помимо оружия Шерлок может использовать дымовые бомбы и окружение — например, никто не запретит обрушить на противников хлипкий балкон.
  • Кровопролитие не пройдёт бесследно — так, из-за него могут испортиться отношения Холмса и его друга Джона (не путать с Ватсоном — это другой Джон!).
 
  • У протагониста есть собственный особняк, который вам позволят украшать. Предметы декора продаются у торговцев. Некоторые комнаты хранят в себе тайны Шерлока и его семьи и станут доступны не сразу.
  • Кастомизации поддаётся не только усадьба — вы сможете найти или купить костюмы для детектива. Одни играют исключительно косметическую роль, тогда как другие понадобятся для выполнения заданий.
  • Chapter One находится на стадии «преальфы». Разработчики рассчитывают показать детективный геймплей в декабре или январе.
  • Frogwares намерена снабжать приключение пострелизным контентом, но подчёркивает — это не игра-сервис.

Sherlock Holmes: Chapter One поступит в продажу в 2021 году. Платформы — PC (Steam, Epic Games Store и GOG), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X.


Поддержи Стопгейм!

Sherlock Holmes: Chapter One

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2021
344
3.5
96 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне нравятся игры от них про Шерлока, жду следующую. Они растут с каждой игрой.
После их последней The Sinking City — я от них многого жду.
Ребята молодцы, поднимают статус украинского игропрома.
Надеюсь, игра выйдет шикарной, пока что всё выглядит очень многообещающе, не терпится увидеть геймплейные ролики.

Я хоть и играл только в Crimes and Punishment, но сама система, где ты можешь обвинить невиновного и отпустить виновного, меня очень притягивает. И надеюсь, что наш выбор, будет влиять не только на Джона, но и на других.

Единственное, слишком жирно намекают на то, что Джон не реален, а лишь в голове у Шерлока.
Читай также