21 августа 2020 21.08.20 0 1100

Юмористический гибрид квеста и платформера Lair of the Clockwork God скоро выйдет на консолях

Lair of the Clockwork God — приключение от инди-разработчиков Дэна Маршалла (Dan Marshall) и Бена Уорда (Ben Ward). В феврале игра вышла на PC, а теперь держит курс на все актуальные консоли.

Релиз на Nintendo Switch и Xbox One состоится 4 сентября. Сегодня откроется сбор предзаказов с 15-процентной скидкой. Что до версии для PlayStation 4, то, насколько известно Маршаллу, она уже готова, но по «скучным бизнес-причинам» задерживается: ориентировочный срок запуска — до конца 2020-го.

Игра повествует о двух друзьях — Бене и Дэне. Бен обожает классические квесты, поэтому никогда не прыгает, зато охотно складывает всякий хлам в инвентарь. Дэн же, напротив, всю дорогу скачет по платформам да изредка толкает тяжёлые предметы. Герои должны помогать друг другу, чтобы предотвратить конец света.

На PC Lair of the Clockwork God встретили тепло: средний балл от критиков — 85 из 100, рецензии в Steam — очень положительные. Наш автор Алексей Лихачёв поставил игре «Изумительно» — столь высокую оценку жанровый гибрид получил за искромётные шутки, интересные головоломки и симпатичную графику. Главный недостаток — довольно примитивный платформинг.


Поддержи Стопгейм!

Lair of the Clockwork God

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
21 февраля 2020
37
3.4
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также