20 августа 2020 20.08.20 13 14K

«Игры без границ» — первый рекламный ролик о PlayStation 5

Sony представила первый масштабный рекламный ролик о PlayStation 5. В блоге PlayStation вице-президент маркетингового отдела SIE Мэри Йи (Mary Yee) пояснила, что видео посвящено особенностям некстгена — 3D-аудио, тактильной отдаче и адаптивным триггерам.

Героиня реагирует на каждый звук со всех направлений: спереди, с боков, сверху и сзади неё, что показывает все преимущества технологии Tempest 3D AudioTech. И в конце — когда центральный персонаж берёт её лук, вы сами ощутите, как натягивается тетива, благодаря возможностям адаптивных триггеров беспроводного контроллера DualSense.

Там же, в блоге, разработчики Deathloop, Spider-Man: Miles Morales, Horizon Forbidden West и других проектов для PS5 поделились своими впечатлениями от тактильной отдачи и прочих новинок. Обошлось без откровений — все в один голос говорят, что новые функции выведут ощущения от игр на новый уровень. К примеру, если в Deathloop у вас заклинит оружие, то триггер перестанет нажиматься.

PlayStation 5 поступит в продажу до конца года. Ни даты релиза, ни цены у консоли до сих пор нет.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну или хоть какую-то инфу, очень хотелось бы посмотреть на новое меню, надеюсь и магазин переделают, а то стыдоба какая-то
Могу только представить, как накачается палец, жмущий триггер, после Хорайзана второго, если в первом можно было под сто стрелл всадить, чтобы убить робота)

А по поводу аудио у меня прям опасения. Для 4й плойки тоже рекламили что Platinum хэдсет перенесет вас на новый уровень звуков в игре и что поддерживаться будет многими играми. По итогу даже не все эксклюзивы сони поддерживают эту технологию, отчего уши, почти за 10к, пылятся на полке. Думал может хоть в новом поколении реализуют их, а по итогу на пс5 даже приложение-компаньон не будет их поддерживать. Как бы ситуация не повторилась.
Не ну с одной горящей стрелой, на каменного гиганта ростом с пятиэтажку, такой себе план, надеюсь у нее хоть магия какая-нибудь прокачана.
Может даже в магазине на консоли появится список желаемого, а не только в браузере. :)
Игры без границ с предыдущими поколениями. Oh, wai…
Скорее бы дали пощупать эту радость простым геймерам.
Самое обидное, что треклятый вирус закрыл для нас все выставки и конференции.
Хочется приехать, подержать геймпад в руках, погонять в этот некс-ген.
Кто ж будет покупать консоль без предварительного теста — деньги-то не маленькие.
Да и уши все знакомые прожужжали, что геймпад у бокса и в этот раз будет круче.
И мне и аргументировать нечем, на анонсе PS4 было больше свободы.
А что в призраке такого, что он выжимает максимум из возможностей геймпада? То что по тачпаду можно провести?
С другой стороны, всегда есть студия Sucker Punch, которая выжимает максимум из возможностей геймпада (недавний Ghost of Tsushima тому подтверждение). Так что совсем забрасывать функционал геймпада не будут, скорее всего.
класно стелишь а вот цена какая, наверно та цена которые сами сони боятся призносить цифры как вело-дермонт, ролик меня не особо то и впечатлил меня всеровно девушке габела в конце ролика
Разве что кроме ограничения в 40 фпс
Игры без границ… Но выйдут только на плойке.
Читай также