17 августа 2020 17.08.20 28 2661

Системные требования DiRT 5

DiRT 5, может быть, и не станет самой красивой гонкой, но на детализацию машин и захватывающие виды не поскупится точно. Посему предлагаем узнать, совладает ли с игрой ваш компьютер, — Codemasters опубликовала системные требования на странице развлечения в Steam.

Минимальные

  • Операционная система: 64-битная Windows 10 (18362),
  • процессор: Intel Core i3-2130 или AMD FX-4300,
  • видеокарта: NVIDIA GTX 970 или AMD RX 480,
  • DirectX 12,
  • оперативная память: 8 Гб,
  • место на накопителе: 60 Гб.

Рекомендуемые

  • Операционная система: 64-битная Windows 10 (18362),
  • процессор: Intel Core i5-9600K или AMD Ryzen 5 2600X,
  • видеокарта: NVIDIA GTX 1070 Ti или AMD Vega 64,
  • DirectX 12,
  • оперативная память: 16 Гб,
  • место на накопителе: 60 Гб.

Релиз DiRT 5 состоится 16 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One, а до конца года — на PlayStation 5 и Xbox Series X. Основные подробности об игре можно узнать из нашей новостной ленты.


Поддержи Стопгейм!

Dirt 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
5 ноября 2020
243
3.5
117 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Во-первых в минималках GTX 970 и RX480, которые далеко не RTX. Во вторых 2020 год на дворе, DX12 существует добрый пяток лет, пора бы уже и обновиться. В третьих менее 4ГБ видеопамяти сейчас можно встретить разве что на совсем бюджетных видеокартах.
Не понимаю людей которые хотят увлекаться ПК-геймингом и при этом жалуются, что им приходится обновлять железо хотя бы раз в 5 лет.
Ибо нехер покупать игровые ноутбуки))) Абсолютно бесполезная херня, которую невозможно проабгрейдить. И реально как-то странно жаловаться что спустя 5 лет существования DX12 его начали повсеместно использовать???¯\_(ツ)_/¯
Да какая половина-то, в стиме на январь только уже подавляющее большинство сидит минимум на максвелах, которые этот обязательный 12_0 и поддерживают, а это на секундочку так, архитектура, которую зелёные начали пихать в свои карты аж в 2014 году. И желать хоть какого-нибудь адекватного запуска современных игр на картах древнее — уж совсем жирно, простите. Тем более что никто этот RTX брать не заставляет, и чтоб поиграть в новые игры можно с той же вторички взять за копейки какую-нибудь 1060 или 580 и наслаждаться играми в FHD хоть всё поколение следующих консолей.
Ну как по мне, портативности в них прям маловато — это скорее чисто из дома в дом перевести. Но спорить не буду. А невозможность апгрейда — это проблема ноутбуков, а не разрабов игр) Так что придётся либо мириться с этим, либо ноуты не покупать
Очень удобно браузить и печатать что-то на телефоне и свиче. Ну люди, ну вы и даете.
Мы тут про устройство. Под названием игровой ноутбук и его применения. Так вот — его спектр применения намного шире чем у свича или телефона. Не все живут на собственных квартирах, не у всех есть достаточно личного места для десктопа, люди учатся и играют в игры в свободное время — им нужен ноутбук для конспектов, печати рефераторов, диплома, создания проектов и презентаций, а также для игр. Что им купить? Правильно — игровой ноутбук.
Это дело всегда сопряжено с таким вот риском устареть. Он ещё неплохо держится. Да и игровой ноут — это образ жизни. Я ежегодно летаю заграницу, туда обычный PC тащить тяжеловато. А тут уже готовая машина — кинул в сумку и можно в самолете играть.
Проблема в том, что ноут немного дороже своих старших братьев, и апгрейдить его нельзя
какой ртх. о чем ты? 10 серия уже с поддержкой д12.
Всё бы хорошо, но у меня 8 серия.
ну так ноут. и да, 8 серии разве не поддерживают д12?
Если он имеет ввиду 800m серию на архитектуре Kepler, то частичная поддержка таки заявлена
Ну так блин, у всего свои издержки. Ты вот таскаешь свою машину куда хочешь, а наши дальше стола не двигаются :)
Чтобы не было горько на душе, советую вспомнить, как часто приходилось делать апгрейд 10 лет назад
Игровые ноутбуки — дело такое. Их надо продавать через пару лет пока они совсем еще не устарели и вкладываться в новую машину.
Не бесполезная. Если у тебя негде разместить ПК, если ты студент и тебе нужна возможность таскать комп с собой то игровой ноут — вполне оправданная покупка.
Это не проблема — это компромисс. Ты платишь за портативность.
Читай также