17 августа 2020 17.08.20 11 4157

Анонс Ghost of Tsushima: Legends — кооперативного режима с новым сюжетом

Sucker Punch и Sony приготовили неожиданный подарок для владельцев «Призрака Цусимы» — компании сообщили, что игра получит кооперативный компонент под названием Legends.

По словам авторов, Legends — отдельный сетевой режим, в центре которого окажутся не Дзин Сакай и его соратники, а четверо легендарных воинов. Если одиночная кампания Ghost of Tsushima делает акцент на открытом мире и изучении природных красот острова, то в Legends локации и враги навеяны японским фольклором, а геймплей строится на совместных боях и экшене.

Режим рассчитан исключительно на кооперативное прохождение в группе из двух-четырёх искателей приключений. Можно будет играть с друзьями или случайными пользователями Сети. На выбор дадут четыре класса — самурая, ронина, охотника и убийцу. У каждого, как водится, свои преимущества и навыки, о которых расскажут позже.

 

Двум игрокам предложат серию сюжетных заданий, каждое из которых сложнее предыдущего. Развлечение опирается на боевую систему из одиночной кампании, но привносит в неё магический элемент, требующий слаженных командных действий.

Если же вы найдёте трёх единомышленников, то сможете попробовать свои силы в миссиях на выживание с волнами противников. Героям придётся иметь дело с самыми опасными недругами, включая о́ни — демонов со сверхъестественными способностями.

Наконец, после выхода Legends в кооператив добавят рейд на четверых. Вы отправитесь в новую локацию и бросите вызов ужасному врагу.

Ghost of Tsushima: Legends стартует осенью 2020-го и бесплатно достанется всем, у кого есть основная игра. Важная оговорка — для доступа к онлайн-кооперативу надо будет оформить подписку PlayStation Plus.


Поддержи Стопгейм!

Ghost of Tsushima

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
17 июля 2020
1.7K
4.4
805 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бесплатный контент и коопчик, мое почтение! Автолайк :)
Ну я с радостью поиграю в коопе. Он же делает любую игру лучше, а эта и без коопа неплоха. На халяву так вообще супер.
Красный свет зовёт…
Врата сомкнулись тихо,
В бой мои братья!

А по существу — выглядит как минимум интересно! Судя по всему Панчи просекли, что игра довольно быстро даже на платину, даже на максимальной (новой) сложности проходится, и решили, так сказать, для густоты, добавить ко-опчик… Что ж, я жду)
А зачем кооп там? Игра чисто сингловый проект с боёвкой заточенной под сингл. Я конечно понимаю зачем, но зачем?
Это называется «Куй железо, пока горячо», вполне возможно, что Кооп, в последствии, монетизируют и как-то будут дополнять.
В добавок, если не ошибаюсь, для студии это будет первый опыт в Online контенте, получат опыт, обучат спецов, и в будущем, мы так или иначе увидим подвижки в сторону онлайн а от студии.
Ну когда прошёл игру вдоль и поперёк и ещё поиграть хочется — почему нет. Да и Сони подписку пс+ продавать надо (хотя не уверен как там всё работает)
Ну, он как бы напрашивался, когда ты шёл в паре в очередной сториз с Ишумурой, Юной или Масакой.
Мне бы вот только успеть. Я ещё не прошел. Пылесошу каждый уголок карты.
Читай также