12 августа 2020 12.08.20 13 3229

У авторов Mortal Shell не получилось открыть предзаказ на консолях

Консольщики обошлись без бета-теста Mortal Shell, обойдутся и без предзаказа. Студия Cold Symmetry рассказала, что не смогла открыть предварительную покупку на PlayStation 4 и Xbox One.

Причины разработчики не называют, но уверяют, что хотя бы попытались:

За последний месяц мы получили огромное количество запросов на предзаказ Mortal Shell для PlayStation 4 и Xbox One. Мы ожидали интереса, но не такого сильного. Мы действительно потрясены и хотим отплатить за проявленный вами интерес.

Хотелось бы, чтобы предзаказ Mortal Shell можно было открыть на консолях, и мы, конечно, пытались это сделать. В конечном счёте мы не смогли, поэтому на консолях не будет этапа предварительной покупки. На PC вы уже можете оформить предзаказ в Epic Games Store.

Предзаказ на PC, где игра будет временным эксклюзивом EGS, стоит 1 399 рублей.

Релиз Mortal Shell состоится через неделю — 18 августа. Версию для Steam подвезут в 2021 году.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Shell

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 августа 2020
388
3.1
203 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему бы и не делать, когда поиграть давали всем совершенно бесплатно в недавней открытой бете, чтоб игроки имели более детальное представление о том, за что отдают деньги до релиза.
На фоне того, что практически никто из разработчиков так нынче не делает (а те что делают, ещё и деньги за бету просят), и геймдев напрочь забыл о слове «демо» для рядовых игроков, а не журналюг, то это просто праздник какой-то.
А в чем проблема купить в день выхода?
Ничему людей практика не учит. Не делайте вы предзаказы, сколько раз обжигались с этим!
А чему должна учить практика кроме того, что предзаказ — это отличный инструмент начать играть в игру сразу в момент релиза, если дают загрузить до выхода? Вот ожидаешь какую-то игру, за пару дней выходят обзоры, смотришь с десяток, слушаешь, разглядываешь футажи, взвешиваешь за и против и принимаешь решение — покупаю. Предзаказываешь, предзагружаешь и имеешь возможность моментально начать играть и погонять хотя бы пару часиков перед сном, пока остальные только купили или вообще идут в очередь за физической копией. Что в этом плохого?
Ещё начали пихать сомнительного качества побочные квесты, которые якобы не дадут, если не предзакажешь. Тоже не очень мотиватор.
Хотя… А какой вообще может быть мотиватор, кроме возможности начать играть в ту секунду, когда игра официально выходит в регионе покупателя? Но если кто-то стремится прямо секунда в секунду начать играть, значит, он игру и так ждёт и замотивирован к покупке личным к ней интересом, а не какими-то бонусами. В общем, бессмысленны все эти бонусы и мотиваторы, важно лишь желание человека поиграть как можно скорее.
важно лишь желание человека поиграть как можно скорее.

из-за этого желания я в свое время предзаказал Sacred 3. до сих пор считаю, что я лох. моя задница проплавила стул, а если б не бетонные перекрытия, то её лицезрели бы соседи снизу через дыру в потолке… с тех пор предпочитаю ждать релиза…

ах, да, я еще THPS5 на PS3 предзаказывал — вдвойне лох, то бишь

ничего не имею против Mortal Shell, но лучше подожду. к тому же не известно как будет себя вести консольная версия.
Сочувствую. С предзаказами действительно можно крайне некисло так сесть в лужу. Именно поэтому лично я почти никогда не предзаказываю игры, а если и предзаказываю, то только при соблюдении 2 условий:

1. Изначально очень хочу поиграть в данную игру, жду и боюсь её переносов. То бишь, она изначально меня нереально интересует.
2. Обзоры после снятия на них эмбарго подтверждают, что игру я ждал не зря. И тут играют роль не только слова и итоговый балл, но и футажи. И только если звучит и выглядит привлекательно, я предзаказываю.

С такой системой я почти не предзаказываю, но и ни разу не накололся. Попробуй.)
Зачем в день? Там еще тонна dlc после релиза небось будет. Через год за 50% без обрезанного контента и багов — самое то.
Которые всегда потом продают отдельно и засовывают в GOTY версию игры. И это не говоря о том, что обычно бонусы представляют из себя что-то незначительное, вроде пары дополнительных скинчиков. Так себе причина для предзаказа.
Обычно за предзаказ идут доп бонусы
Ой, не напоминайте про эти предзаказы третьей части, когда игры скатываются. У меня тоже Sacred 3, потом DA Инквизиция, Batman Arkham Knight из этой кагорты.

Про Mass Effect 3 я так не скажу, который хоть и вышел немного скомканым в плане сюжета, но мультиплеер просто очень много фана в своё время подарил. Да и кампанию с перенесёнными сейвами с большим удовольствием прошёл, встретив старых добрых друзей — персонажей из ME2. Очень много эмоций было с ними связано. Жаль, Андромеда вогнала франшизу в кому. А ей ведь ещё положительные отзывы в стиме пишут…
У тех же СДПР или Р* слишком большой кредит доверия, они могут несколько раз подряднехило так налажать (в пределах разумного), перед тем какэтот кредит исчерпается. Так что не стоит так конкретно заявлять про весь геймдев.
Не спорю, но тем не менее. Все равно я бы взял или в день релиза, или уж на торренте качнуть и понять, стоит ли брать или нет.
Читай также