11 августа 2020 11.08.20 4 1885

Осенний фестиваль демоверсий Steam пройдёт в октябре

Затея с фестивалями игр в Steam прижилась — Джефф Кили (Geoff Keighley) передаёт, что Valve готовит осенний ивент. Он пройдёт с 7-го по 13 октября.

Напомним, во время фестивалей в магазине Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) появляется прорва демоверсий. После завершения праздника некоторые из них остаются на площадке, а другие исчезают.

Последний Steam-фестиваль состоялся в июне. Из 900 с лишним пробников мы отобрали девять наиболее любопытных и посвятили им обзорный материал.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Разрабам похоже невдомёк, что демо к игре повышает шанс её продажи, ведь никто из нас не хочет покупать кота в мешке. Да, есть стримы, обзоры, но порой хочется самому пощупать игру, так что делать временные демо — это, как минимум, недальновидно.
Функция рефанда не для «пощупать и вернуть».

Злоупотребление

Возможность делать возвраты была добавлена, чтобы при покупке продуктов в Steam вы ничем не рисковали. Это ни в коем случае не способ бесплатно пользоваться играми. Если у нас возникнут подозрения, что вы злоупотребляете этой системой, мы можем отменить возможность возврата для вашего аккаунта. Возврат средств за игру, купленную незадолго до начала распродажи, чтобы купить ее заново со скидкой, не считается злоупотреблением нашей системой.
у некоторых игр типо Резидента 2-3 есть демки, в Угонятеля лошедей тоже есть демки как играть в эту игру.

Дэмки и бесплатные предыстории к играм подогревают к играм очень нешуточные интересы.
Для этого в Стиме и есть функция рефанда.
Читай также