9 августа 2020 9.08.20 11 2748

Глава WarnerMedia: игровое подразделение Warner Bros. остаётся частью компании

В июне ресурс CNBC сообщил, что конгломерат AT&T выставил на продажу игровое подразделение Warner Bros., на которое позарились Take-Two Interactive, Electronic Arts, Activision Blizzardи Microsoft. По последним данным, кусочек пирога пока не достанется никому.

Пару дней назад генеральный директор WarnerMediaДжейсон Килар (Jason Kilar) опубликовал обращение к сотрудникам компании. Помимо всего прочего, там сказано, что Warner Bros. Interactive Entertainment остаётся частью материнской организации. Подробностей нет.

Напомним, что, по разным данным, AT&T просила за игровое ответвление Warner Bros. от двух до четырёх миллиардов долларов. В случае успешной сделки конгломерат оставлял за собой право получать доход от интеллектуальной собственности Warner Bros. Interactive Entertainment.

Ранее говорилось, что именно выручка от лицензирования интеллектуальной собственности могла помочь AT&T облегчить долг в размере около 165 миллиардов долларов. При этом само подразделение считается малозначительным активом — денег оно приносит сравнительно немного.

В состав Warner Bros. Interactive Entertainment входят в том числе NetherRealm, Monolith, Avalanche SoftwareTT Games и Rocksteady. Последняя студия готовится представить игру по мотивам «Отряда самоубийц» — анонс состоится 22 августа в рамках онлайн-фестиваля DC FanDome.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну и отлично, ждем анонса игр по Бэтману, Отряд Самаубийтц и конечно, что я больше всего жду РПГ по Гарри Поттеру!!!
Если глава Warner Media сказал, что компания остаётся в семействе, это ещё не значит, что её не собирались продавать. Мы всей подноготной не знаем: не исключено, что AT&T закинули удочку, посмотрели на предложения, соотнесли с тем, что у них есть сейчас, и решили, что оставить Warner Games при себе будет выгоднее/перспективнее.
Origins всяко получше всего что делали аваланчи, но их упомянули, а WB Монреаль нет.
В состав Warner Bros. Interactive Entertainment входят в том числе NetherRealm, Monolith, Avalanche Software, TT Games и Rocksteady
А WB Монреаль как всегда забыли, негоже так они ведь нового Бэтса делают.
но даже это в remember me интересней сделали.

Ну так в Remember me ты меняешь сам ход событий в воспоминаниях с помощью этой перемотки и на этом часть сюжета завязана, а в бэтмене ты просто воссоздаешь уже случившееся преступление. Так что неуместно сравнение.
Корову свою не продам никому. Такая скотина нужна самому.
Источник утки CNBC, прямой конкурент Ворнеров и их владельцев AT&T.
Не думаю что конкурентами, они посмотрели сколько им готовы предложить и передумали, или уже с кем-то договорились и не афишируют
Начнут вспоминать когда сделаю что-то на подобии arkham asylum, а не arkham city с вышками. Единственное за что можно похвалить их так это за то что они придумали визуализацию преступлений с перемоткой времени, но даже это в remember me интересней сделали. Будим наедятся на то что следующего бэтмена они сделают получше.
ГЛАВА WARNERMEDIA: ИГРОВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ WARNER BROS. ОСТАЁТСЯ ЧАСТЬЮ КОМПАНИИ

О чем я и писал в первой же новости, что эта глупая утка, пущенная конкурентами. Но СМИ как обычно, разводят пустую шумиху ради фейка. Вместо проведения элементарных логических измышлений.
Читай также