8 августа 2020 8.08.20 7 5030

Переосмысление легенды о Робин Гуде — подробности о PvPvE-экшене Hood: Outlaws & Legends

Hood: Outlaws & Legends — PvPvE-экшен в средневековом сеттинге от студии Sumo Digital и издательства Focus Home Interactive, который анонсировали на State of Play. Хотите знать больше? Мы как раз выудили подробности с его страницы в Steam и из блога PlayStation.

Две команды по четыре игрока сражаются друг с другом, пытаясь вынести из крепости сундук с золотом, охраняемый солдатами под управлением ИИ. У каждого персонажа есть уникальные навыки и мистические способности. Стелс или открытое столкновение — выбор за вами.

Достичь успеха помогут слаженная командная работа и продуманная тактика. Так, одни герои эффективны в ближнем бою, а другие — в дальнем. Кроме того, число боеприпасов ограниченно, но их можно находить на уровнях и поднимать с тел поверженных врагов.

Награбленное пойдёт на прокачку — новые преимущества, оружие и «косметику». Со временем контента будет становиться всё больше: уже обещаны свежие карты, персонажи, режимы и события.

Авторы называют игруновым взглядом на историю о Робин Гуде. Цель команды — воссоздать свою версию средневековой Британии, какой разработчики её знают по легендам и преданиям о борьбе против человеческой жадности:

Это рассказ о тех временах, когда миром заправляли феодалы, а жестокая монархия, известная как Графство [The State], была готова принести хаос туда, где раньше был порядок. И цена этому — свобода народа, который больше не может закрывать глаза на безжалостные деяния Графства и считает правителей и бунтарей, выступающих против них, одинаково жестокими.

Как и в любой легенде, подвиги и гнусные поступки могут быть сильно преувеличенны, поэтому не стоит видеть в нашей игре учебник истории. И хотя наш Робин Гуд искусно владеет своим знаменитым луком, у него и его сообщников есть навыки и способности, о которых никогда не упоминалось в других популярных преданиях об этом культовом персонаже. Мы вдохновлялись популярным фольклором, но не побоялись привнести в историю немного волшебства, и вы это заметите — уровни и персонажи будто пропитаны духом фэнтези. Мы ждём того дня, когда вы своими глазами увидите этот жестокий и алчный мир, где узнаваемые образы из мифов встречаются на каждом углу.

Кстати говоря, о главном орудии Робин Гуда — по словам разработчиков, им удалось добиться нового уровня реалистичности при взаимодействии игрока с виртуальным луком. В частности, на PlayStation 5 будет по максимуму использоваться тактильная отдача контроллера DualSense.

Релиз Hood: Outlaws & Legends состоится в 2021-м на PC (Steam), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X. Заявлен текстовый перевод на русский язык.

Больше подробностей и конкретную дату выхода раскроют ближе к концу года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

историю о Робин Гуде Гуде
орудии Робин Гуда
Это имя склоняется в русском языке. «Робине» и «Робина», соответственно.

Hunt: Showdown вообще бомба! Это вас там не слышно, и не видно почти… =(

Игра вполне живая, 10к игроков — суточный пик в стиме. Геймплей уникальный, а графика — лучшая, что я видел на ПК.

Прям реклама геймпада от Сони промелькнула) Тактильная отдача(привет геймпад от Xbox one). Все равно Xbox one геймпад ничто не заменит по удобности лично для меня. Особенно их версии, для людей с нарушениями телодвижения. Или просто взять их элит геймпад, надо его стандартизировать, пусть будут четыре курка под геймпадом отвечать какие либо еще действия на усмотрение разработчика. На счет игры — похищение сундука стелсом, главное не испортить однотипными движениями или точнее перемещениями «охранников» из боя в бой. А то скучно будет вскоре.
Ну, недосмотрел! Хотя хз, за что тебе минусов насовали.
Как бы не оказалось такой же как hunt showdown которая вроде ничего, а не слышно и не видно почти
почему на чертвёртом скрине изображён Зур из дестени 2?))))
Робин Гуде Гуде
Робин будет Гуд, Гуд, Робин будееет.
Читай также