6 августа 2020 6.08.20 57 3637

Шрейер: сотрудники Blizzard готовятся выдвинуть требования руководству о повышении зарплат

Пару дней назад репортёр Bloomberg Джейсон Шрейер (Jason Schreier) рассказал, что рядовые сотрудники Blizzard считают свою зарплату неудовлетворительной, о чём он узнал из анонимного опроса. Теперь история получила продолжение — обделённые работники выдвигают требования к компании.

Более 870 сотрудников составляют в корпоративном мессенджере Slack список запросов, в черновой вариант которого, помимо прочего, входят повышение жалованья для работников отделов обслуживания клиентов и обеспечения качества, а также увеличение срока больничных и отпусков.

По словам представителя Blizzard Дастина Блэквелла (Dustin Blackwell), компания изучит просьбы сотрудников и рассмотрит изменения в оплате труда:

Мы продолжим адаптировать нашу систему компенсации, чтобы создавать и поддерживать рабочую силу, которая нужна нашей компании сегодня и завтра. Мы понимаем, что у некоторых сотрудников Blizzard есть особые запросы, и надеемся услышать их напрямую.

Как отмечает Шрейер, в игровой индустрии США нет профсоюзов. Инициатива сотрудников Blizzard, которую собираются представить руководству уже на этой неделе, может стать одной из крупнейших коллективных трудовых акций в отрасли на сегодняшний день.

Несколько нынешних и бывших работников Activision Blizzard заявили, что компания платит намного меньше, чем конкуренты. Если верить экс-сотрудникам, на сопоставимых должностях в других компаниях они стали получать значительно больше — в некоторых случаях почти в два раза.

При этом некоторым работникам Blizzard платят менее 40 тысяч долларов в год — меньше половины среднего дохода семьи в Ирвайне, штат Калифорния, где базируется главный офис компании. Сотрудники «Метелицы» говорят, что скромная зарплата негативно влияет на удержание персонала.

На днях Activision Blizzard отчиталась о рекордной квартальной выручке в размере 1.93 миллиарда долларов, но заявила, что «экономическая неопределённость» может положить конец всплеску спроса на видеоигры. Несколько сотрудников в беседе с Bloomberg выразили разочарование тем, что внутреннее обсуждение по поводу компенсации, состоявшееся на прошлой неделе, не стало предметом разговора с инвесторами.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Желаю им добиться результата. Страны и компании разные — проблемы те же.
Бедненькие близзард, ну да, эта ведь известная инди-студия.

Зарплата зависит далеко не только от дохода студии, но и от жадности руководства в том числе.
Чо к чему? Где ты в новости хоть что-то об SJW увидел?
Как говорится, тогда тут надо плакать, а не смеяться.
Бобби уже на готове выдать им бумажку на увольнения
Как понимаю, каникулы ещё не закончились?
А мир только из США состоит? Перечитай ветку.
При рыночной экономике зарплата зависит от предложения на рынке труда. Рядовому работнику вообще должно быть плевать на прибыли компании.
А кто-то ещё удивляется, почему нынешний контент Blizzard такой погано сделанный.
Он живёт в своём мире, где на каждом шагу его травят sjw активисты.)
Написано же, что

компания платит намного меньше, чем конкуренты. Если верить экс-сотрудникам, на сопоставимых должностях в других компаниях они стали получать значительно больше — в некоторых случаях почти в два раза.


Т.е. возможно зарплата и средняя по региону, но не по сравнению с другими компаниями в данной отрасли. А на фоне рекордных доходов и огромных зарплат руководителей это выглядит, скажем так, не очень хорошо.
Создавать условия своим сотрудникам можно по разному. И более качественные условия при хорошем руководстве только повысят работоспособность и соотвественно повысит доход от кампании.
в игровой индустрии США нет профсоюзов

*Бобби Котик входит в чат*
Это малолетние свидетели Дудя. Которые ни разу не работали в жизни, но уже считают, что сами станут крутыми бизнесменами. Потому что капитализм, счастье…


«Ты ему про Ерёму, а он тебе про Фому»
СОТРУДНИКИ BLIZZARD ГОТОВЯТСЯ ВЫДВИНУТЬ ТРЕБОВАНИЯ РУКОВОДСТВУ О ПОВЫШЕНИИ ЗАРПЛАТ.

Несколько недель спустя

В BLIZZARD ПРОВОДЯТСЯ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ. БОЛЕЕ 800 СОТРУДНИКОВ УВОЛЕНЫ.

Бобби Котику плевать на Близзов. Он скорей окончательно прикончит её, отдав все серии созданные Близзард другим своим студиям, чем будет повышать зарплату работникам.
А еще SJW воздухом дышат, поэтому так делать нельзя, нужно переставать пропускать кислород через свои легкие.
Не в курсе. Но даже если и так, то это похвальная инициатива. Требование работодателя скрывать от коллег зарплату незаконно и вредит рабочим. Даже SJW иногда делают здравые вещи.
СОТРУДНИКИ BLIZZARD ГОТОВЯТСЯ ВЫДВИНУТЬ ТРЕБОВАНИЯ РУКОВОДСТВУ О ПОВЫШЕНИИ ЗАРПЛАТ
А как же артефакты за выслугу лет? Ишь чо удумали, зарплату им повышать. А вообще интересно, артефакты только топы получают или все сотрудники?
Читай также