30 июля 2020 30.07.20 7 2552

People Can Fly разрабатывает AAA-приключение для PC и некстгена

Сейчас компания People Can Fly готовит лутер-шутер Outriders, который должен выйти в конце 2020 года. Но это ещё не всё — сегодня коллектив объявил, что в производстве находится высокобюджетная экшен-адвенчура по новой вселенной.

Игру создают для PC, стриминговых платформ и консолей нового поколения. У руля проекта стоит команда People Can Fly в Нью-Йорке, а помогают ей подразделения в Жешуве, Ньюкасле и Варшаве. Авторы называют своё творение крайне амбициозным и революционным.

Чтобы справиться с проектом такого масштаба, в течение ближайших 12—18 месяцев PCF наймёт новых сотрудников в нью-йоркский офис и откроет студию в Монреале.

По словам генерального директора People Can Fly Себастьяна Войцеховского (Sebastian Wojciechowski), штат компании уже насчитывает свыше 250 специалистов. Запустив производство ещё одной игры, разработчики сделали шаг к своей цели — стать «мультипроектной студией».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В анонсе нет фразы New IP, предпочитаю осторожничать и не додумывать формулировки за разработчиков.
Хотя бы идеи Буллетшторма пусть захватят: «дерись красиво, дерись оригинально … даже если это шутер».
Сегодня как раз перепрошёл Bulletstorm, играется максимально свежо даже сейчас. Очень надеюсь, что рано или поздно вернутся к серии <3
IP это интеллектуальная собственность, а она может быть задействована даже в «a new original action-adventure AAA title»
А типа Булетшторм не оригинальная вселенная, написал бы сразу по новому IP сразу бы понял.
Читай также