29 июля 2020 29.07.20 2 1495

Frostpoint VR: Proving Grounds — высокобюджетный сетевой шутер от авторов Wasteland

Оказывается, помимо Wasteland 3 и неанонсированной одиночной RPG студия inXile Entertainment готовит многопользовательский VR-боевик Frostpoint VR: Proving Grounds. Сайт UploadVR опубликовал материал с подробностями о проекте.

  • Frostpoint — PvPvE-шутер, то есть игроки сражаются не только друг с другом, но и с биомеханическими существами под управлением ИИ.
  • Мир — постапокалиптическая научная фантастика. Место действия — заброшенная военная база в Антарктике.
  • В наличии два режима — стандартный Team Deathmatch и Domination (кто контролирует больше точек на карте, тот набирает больше очков и побеждает). Оба режима поддерживают схватки 10 на 10.
  • Классовой системы нет — в начале матча вы оказываетесь в бункере с кучей оружия, брони и гаджетов и выбираете снаряжение по вкусу.
 
  • Авторы в деталях смоделировали больше десятка реалистичных и фантастических пушек. Каждую можно держать в одной или двух руках, заряжать и чистить. Предусмотрены разные режимы стрельбы и модули — так, в статье упомянуты оптические прицелы и рукояти.
  • Костюмы дают различные усиления — например, повышают скорость солдата или снижают отдачу при стрельбе.
  • Изначально Frostpoint была игрой про выживание в духе DayZ и Rust, однако в процессе тестирования разработчики сместили акценты, поскольку бои нравились людям больше, чем остальные элементы геймплея.
  • По словам босса inXile Брайана Фарго (Brian Fargo), сделать так, чтобы игра хорошо выглядела в VR и при этом вмещала до 20 пользователей, — одно из самых тяжёлых технических испытаний, с которыми когда-либо сталкивалась студия.
 
  • В сентябре пройдёт открытая «бета» Frostpoint. Первые 10 тысяч участников получат финальную версию шутера бесплатно, если совместными усилиями выполнят задание для сообщества — к примеру, проведут столько-то матчей. Точную цель inXile назовёт позже.
  • Релиз Frostpoint VR: Proving Grounds запланирован на конец 2020-го. Игру создают для PC, а именно для шлемов Oculus Rift, HTC Vive и Valve Index. Будет поддерживаться система отслеживания пальцев, реализованная в Index. Версии для автономного шлема Oculus Quest в планах нет.
  • Цену Frostpoint ещё не объявили.

Поддержи Стопгейм!

Frostpoint VR: Proving Grounds

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2020
5
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит крутешно. Но, насколько пафосный трейлер- настолько же нелепая походка у болванчиков
Это не «болванчики», это игроки, игра же мультиплеерная, еще и в VR, мне кажется там сложно сделать анимацию, которая и для игрока и со стороны хорошо выглядит, приходится идти на компромиссы.
Ну в отрыве от этого да, выглядит комично.
Читай также