23 июля 2020 23.07.20 3 2681

Тактическая стратегия превращается в тактический стелс-экшен — анонс Phantom Doctrine 2: The Cabal

Phantom Doctrine — тактическая стратегия а-ля XCOM, вышедшая в 2018 году. Сегодня студия CreativeForge Games объявила о работе над сиквелом, который получил подзаголовок The Cabal.

Действие игры происходит в альтернативной вселенной, где авария на Чернобыльской АЭС случилась в результате теракта. Позже взрывы прогремели и в других точках земного шара. Предполагается, что за атаки ответственна секретная организация «Согласие». Ваша задача — помешать ей, встав у руля контрразведки. Кампания предложит свыше 15 часов геймплея.

В плане жанра разработчики сделали финт ушами: Phantom Doctrine 2 совмещает стратегию и экшен — во время операций вы играете с видом от третьего лица и в реальном времени. Вам предстоит скрытно устранять врагов, притворяться ими, прятать трупы, стрелять, планировать миссии и вербовать агентов. Предусмотрены режим тактической паузы и разные варианты прохождения.

 

Лидер организации волен рекрутировать людей из КГБ, ЦРУ и преступного мира. Более того, можно заручиться поддержкой специалистов, у которых после тайных экспериментов появились экстраординарные умения. Управляя событиями из своего штаба, вы будете получать оружие, ресурсы и новые контакты.

Если ситуация потребует прямого вмешательства, нужно будет собрать отряд и отправиться на задание. Разрешается управлять каждым членом группы. Карты для операций созданы вручную и хвастают разнообразием — от тропических лесов до крупных городов. Во время миссий можно выполнять необязательные задачи и собирать лут.

Вся информация о ходе расследования сосредоточена на специальной доске. Через неё пользователь изучает новые миссии, технологии и ресурсы. Среди доступных технологий — промывка мозгов, допросы, модификация тела и химическое усиление.

Phantom Doctrine 2: The Cabal стартует в Steam. Сроки релиза «засекречены».


Поддержи Стопгейм!

Phantom Doctrine

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 августа 2018
91
3.7
39 оценок
Моя оценка

Phantom Doctrine 2: The Cabal

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
13

Лучшие комментарии

Давненько таких игр не было. Жду!
Как спин-офф пойдет.
Читай также