23 июля 2020 23.07.20 5 1606

Bomb Rush Cyberfunk — фанк и граффити в городе будущего с композитором Jet Set Radio

Jet Set Radio — самобытная игра эпохи SEGA Dreamcast, посвящённая бунтарям в городе будущего. Они слушают пиратские радиостанции, рисуют граффити и носятся на роликовых коньках. Студия Team Reptile явно захотела сделать духовную наследницу и анонсировала Bomb Rush Cyberfunk.

Место действия — мегаполис альтернативного будущего, где, например, до сих пор в ходу телефоны-раскладушки. Банды уличных хулиганов мотаются с портативными ускорителями, ищут новые высоты для своих граффити, противостоят копам и выясняют, кто тут самый крутой стиляга.

Как пишут авторы, каждый уровень олицетворяет один район в конкретное время суток. По району можно свободно перемещаться при помощи всяких прыжков, скольжений и трюков, а на пути к уличной славе вам встретится много чудаков. Мультиплеер не планируется.

 

Jet Set Radio чувствуется в Bomb Rush Cyberfunk повсюду: и в общем легкомысленном настрое, и в графике, которая стилизована под возможности Dreamcast, и в музыке. Последнее — точно не совпадение: саундтрек Bomb Rush Cyberfunk пишет Хидэки Наганума (Hideki Naganuma), один из композиторов Jet Set Radio и Jet Set Radio Future.

Разработчики Bomb Rush Cyberfunk из студии Team Reptile известны по вымышленному спорту Lethal League.

Даты релиза у Bomb Rush Cyberfunk нет — Team Reptile лишь уточняет, что игра точно не выйдет в 2020-м. Среди платформ пока только PC (Steam).


Поддержи Стопгейм!

Jet Set Radio

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | iOS | Android | DC
Жанр
Дата выхода
1 ноября 2000
115
3.9
48 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не просто «кто-то», там тоже работал Хидэки Наганума. Правда, написал всего два трека для игры, но написал ведь! 

Некропост, да.

Хидэки ещё писал музыку к Sonic Rush (Original Groove Rush). Очень местами безбашенная и зажигательная :) Если вам понравился музон в Jet Set Radio, то рекомендую ознакомиться.
Крутяяяяяк, этот год начинает исправляться
«Духовный наследник» Jet Set Radio пришёл…
Мои мечты начинают сбываться
Есть ещё один духовный наследник. Hover. Кажется, там тоже участвовал кто-то из композиторов Jet Set Radio. Прикольный аркадный паркур от первого и третьего лица. С музыкой всё хорошо, по-моему. А визуальный стиль, по-моему, не получился. Мне нравятся яркие цвета, но это же каша неоновая.
Читай также