16 июля 2020 16.07.20 6 3456

Кроссовер с «Аватаром» привёл к рекордному количеству игроков в Smite

В божественной «мобе» Smite стартовал любопытный кроссовер: в игре стали доступны облики персонажей из мультсериалов «Аватар: Легенда об Аанге» и «Аватар: Легенда о Корре». Разработчики пока не делились успехами затеи, но статистика Steam намекает, что приглашённые гости значительно повысили интерес к Smite.

Герои «Аватара» прибыли в игру 14 июля. В этот же день площадка SteamDB зафиксировала максимальное количество одновременных пользователей в истории Smite на просторах Steam — 28 022 человека. Для сравнения:

  • Предыдущий пик (27 176 человек) случился 25 апреля 2020-го, через четыре дня после того, как в игру добавили Бабу-ягу.
  • До 2020-го рекордом Smite в Steam оставались 23 590 одновременных геймеров 21 марта 2016-го.

Из «Аватара» в Smite прибыли Аанг, Корра и Зуко. Они стали обликами для других персонажей игры — Мерлина, Сусаноо и Скади соответственно. Превратиться в героя «Аватара» можно, выбив необходимый уровень в свежем боевом пропуске.

Если у вас есть Xbox One и подписка Xbox Game Pass Ultimate, вы сможете разблокировать базовые скины из «Аватара» сразу, а также получите 3 000 очков для боевого пропуска. Smite — игра с кросс-плеем и разрешает переносить покупки между платформами, но, судя по комментариям, для активации конкретно этого предложения понадобится консоль Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Smite

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
25 марта 2014
124
3.5
105 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пфф я думал они новые герои, а ето просто скинчики…
Баба-яга и есть часть мифологии, тащемта.
У меня любимые персонажи Тоф и Азула, если бы играл в эту игру, то этот пропуск мимо.
Так изначально Баба-Яга тоже вроде как божество.
Эх… хорошая дилогия, особенно первый — теплится возле сердечка моего, а Nickelodeon продолжает нас морозить.
Баба-Яга? Я думал, в этой игре только боги и мифология, а не фольклор вообще.
Читай также