14 июля 2020 14.07.20 9 1874

Адвенчура Creaks от авторов Samorost и Machinarium выйдет на PC и консолях 22 июля

Чешская команда Amanita Design прославилась необычными и милыми адвенчурами, такими как Samorost и Machinarium. Следующее творение чехов называется Creaks, и, как стало известно сегодня, его релиз на домашних платформах состоится уже 22 июля.

Официальное описание завязки игры гласит:

Земля дрожит, лампочки лопаются, и вы понимаете, что за стенами вашей комнаты происходит нечто крайне необычное. Вооружившись острым разумом и отвагой, вы погружаетесь в мир, населённый крылатым народом и смертоносными мебельными чудищами.

Amanita Design обещает графику ручной работы, идеальную анимацию, незаурядный саундтрек от Hidden Orchestra и десятки загадок. Разработчики советуют играть с помощью контроллера и в наушниках.

Creaks станет доступна пользователям Windows, Mac, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Игру можно добавить в список желаемого в Steam. Ранее Creaks также вышла на iOS, где она входит в подписку Apple Arcade.


Поддержи Стопгейм!

Creaks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
10 июля 2020
187
4.0
80 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О, давно эту игру в Steam заприметил. Должно получится что-то стоящее, ведь за дело берутся истинные профи инди-платформеров.
Ну все-таки не платформеров, а квестов. Но профи точно.
Я ничего не придумываю, только цитирую разработчиков, чей твит прикреплён к новости.
Я пока не прошёл до конца, но пока это этакий стильный платформер-пазл, с условным немым сюжетом (по крайней мере пока). Уровни небольшие, каждый — отдельная головоломка.
На телефоне управление не сильно отзывчивое, на геймпаде действительно будет гораздо удобнее. Пока нравится, но прошлый проект Pilgrims (который так же в Аркад выходил) мне показался интереснее.
Я погрузился с ног до головы захватила. Конечно я ждал прям как Машинариум, надеялся с взаимодействиями с окружением ( ну там в птичку ткнешь она Полетит, колпаки дорожные поднимать) тут этого нет ну по крайней мере на смартфоне ну а В целом клева
Вообще то Creaks уже вышла на Mac и iOS в сервисе Apple Arcade, а на остальных платформах выйдет как раз таки 22 июля.
Читай также