29 июня 2020 29.06.20 41 4583

Шрейер: AAA-игру по «Гарри Поттеру» анонсируют не раньше конца августа. Релиз — в 2021-м

Поставщик игровых инсайдов Джейсон Шрейер (Jason Schreier) продолжает баловать нас подробностями из индустриального закулисья. В свежей статье для Bloomberg Шрейер рассказал о развлечении по мотивам «Гарри Поттера», которое Warner Bros. Interactive Entertainment всё никак не покажет публике.

  • Существование игры подтвердили два источника, причастные к проекту. За разработку отвечает Avalanche Software (не путать с Avalanche Studios — авторами Just Cause и Mad Max). Релиз намечен на конец 2021-го, новинка появится в том числе на PlayStation 5 и Xbox Series X.
  • Грядущая Harry Potter — высокобюджетное развлечение с открытым миром, где можно будет играть за волшебников. Для исследования будут доступны Хогвартс и окрестности.
  • Видео из игры, утёкшее в Сеть в 2018-м, — не подделка, утверждает Шрейер. А вот большинство слухов, гулявших по Интернету с тех пор, журналист называет ложными.
  • В начале июня автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг (Joanne Rowling) подвергла критике фразу «люди, испытывающие менструацию», которую в одной из статей использовали вместо слова «женщины». Писательница настояла на том, что биологический пол нельзя игнорировать. Если верить Шрейеру, «трансфобные» высказывания Роулинг расстроили некоторых сотрудников Avalanche. Теперь девелоперы спешат отстраниться от впавшей в немилость к ЛГБТ-сообществу* писательницы — один из анонимов заявил, что участие Роулинг в работе над игрой несущественно.
  • По информации Шрейера, на ивенте DC FanDome, который начнётся 22 августа в 20:00 по Москве, Warner Bros. представит новую игру про Бэтмена. Интерактивную Harry Potter же компания анонсирует позже.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну что, волшебники, расчехляем свои палочки и вспоминаем заклинание. Вот, вспоминайте по картинке.
В начале июня автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг (Joanne Rowling) подвергла критике фразу «люди, испытывающие менструацию», которую в одной из статей использовали вместо слова «женщины». Писательница настояла на том, что биологический пол нельзя игнорировать. Если верить Шрейеру, «трансфобные» высказывания Роулинг расстроили некоторых сотрудников Avalanche. Теперь девелоперы спешат отстраниться от впавшей в немилость к ЛГБТ-сообществу* писательницы — один из анонимов заявил, что участие Роулинг в работе над игрой несущественно.


Игра хорошо, но в этом месте я поплыл куда-то. Что?

И ведь даже не знаю хорошо-ли то, что Роулинг не будет влиять, учитывая как она сама обезумела в Твиттере после выхода седьмой книги. Одно безумие бодается со вторым безумием?

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Грядущая Harry Potter — высокобюджетное развлечение с открытым миром, где можно будет играть за волшебников. Для исследования будут доступны Хогвартс и окрестности.

Если сделают оpen-Hogwarts, как в Гарри Поттер и Узник Азкабана + такой же уровень квестов и атмосферу волшебного приключения с пасхалочкам, то игру придётся купить.
И замок как в шестой. При всех косяках и блеклости шестого игро-ГП, Хогвартс там был воссоздан чертовски подробно и дотошно.
Лучше только в недавнем моде на Майнкрафт, где докучи и места помимо Хогвартса офигенно воссозданы.
Нужно больше нагнетать. Ле-Ви-Ос-АааАа!
Вот только у Аваланчей годных игр с 96-го не было. Только десяток среднячков по мультикам. А тут бац и ААА сразу
Напомните заклинание анонса, пожалуйста.
(∩ᄑ_ᄑ)⊃━☆゚*・。*・:≡( ε:)
Хогвартс там был воссоздан чертовски подробно и дотошно.

Согласен, но гулять по такому Хогвартсу было не так интересно.
Там были слишком серьезные щи и слишком мало секретов.
Про декорации вообще молчу. Понятно. что игра вышла 11 лет назад, но никаких особенных чувств мысли о ней у меня не вызывают.
Я не могу ждать, как только увидел слитый трейлер в октябре, что же они так тянут с анонсом… Я большой фанат вселенной, давно годных игр не было особенно ААА рпг это просто мечта.
Такого не существует, но есть аналог. Наведи на себя палочку и скажи :" Петрификус Тоталус".
Читай также