25 июня 2020 25.06.20 10 25K

Call of Duty: Mobile преодолела рубеж в 250 миллионов загрузок

Спустя восемь месяцев после выхода Call of Duty: Mobile продолжает восседать на коне. Как сообщает аналитическая фирма Sensor Tower, число загрузок игры по всему миру превысило 250 миллионов.

Это больше, чем у мобильной версии Fortnite и PUBG Mobile, которые за аналогичный отрезок времени набрали 78 и 236 миллионов установок соответственно. Популярнее всего Call of Duty: Mobile оказалась в США, где её скачали 45 миллионов раз, что равно почти 18 % от всех загрузок.

На сегодняшний день шутер заработал около 327 миллионов долларов. Это на 78 % больше выручки PUBG Mobile за тот же период после того, как её начали монетизировать в апреле 2018 года, и составляет около 83 % от дохода iOS-версии Fortnite за аналогичный срок. Больше всего денег на игру спустили американские игроки — 134 миллиона долларов, или 41 % от общей суммы.

Начиная с февраля расходы игроков на Call of Duty: Mobile росли, достигнув максимума в мае — в этом месяце геймеры потратили 53 миллиона долларов, что на 62 % больше, чем в январе. Май также стал вторым месяцем по выручке после релизного октября 2019-го, который принёс 55 миллионов.

Устойчивый рост дохода связывают с пандемией COVID-19.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Mobile

Платформы
Жанр
Дата выхода
1 октября 2019
174
3.5
144 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

К сожалению сейчас делать мобильные игры намного выгоднее, чем проекты на консоли и пк.
Они скорее для того чтобы, на работе в перерыве или по дороге на работу играть. И для этого игра действительно не плоха
В CoD: Mobile достаточно удобное управление
Начиная с февраля расходы игроков на Call of Duty: Mobile росли, достигнув максимума в мае — в этом месяце геймеры потратили 53 миллиона долларов, что на 62 % больше, чем в январе. Май также стал вторым месяцем по выручке после релизного октября 2019-го, который принёс 55 миллионов.

А потом разработчики хороших игр жалуются, мол, почему геймеры не покупают их новые творения, особенно в секторе инди. Потому что многим достаточно пострелять в «Call of Duty: Mobile» — на кровати, в туалете и в маршрутке.
Ну так, если память мне не изменяет, в мобильный комп можно играть на ПК

Ужасно! Сначала мне пришлось пройти обучение которое нельзя пропустить, что очень тупо. А потом ещё и оказалось что она не международная, я не могу играть с друзьями в России и Европе… Шлак

мне лично афигеть как не удобно рубиться с телефона, а для игрулек таблет покупать тоже как то слишком
Меня больше удивляет что люди предпочитают телефоны а не ПК и консоли но при этом докупают для телефонов геймпады, и даже клавиатуры с мышками и просто за столом стационарно играют игры
Наверное дело все же в ценах. Сколько стоит пк/консоль + игры, а сколько более-менее норм телефон.
Да, в мобильный COD* с ПК можно играть, но против таких же пекарей или владельцев смартфонов, у которых в группе есть хотя бы один пекарь.
Читай также