14 июня 2020 14.06.20 10 3600

Авторы Dreamfall Chapters анонсировали Dustborn — игру о надежде, дружбе, любви, роботах и силе слова

Норвежская студия Red Thread Games, известная по Dreamfall Chapters, представила свой новый проект — Dustborn. Игра делает упор на сюжет, повествующий о компании изгоев, которые путешествуют по Америке.

На дворе 2030 год. Штатов больше нет — страна раскололась на отдельные государства. Главная героиня — девушка по имени Пакс, наделённая сверхспособностями. Её задача — доставить посылку. Девушку преследуют фанатики из организации «Пуритане» и авторитарная «Справедливость». Плюс ко всему Пакс находится на четвёртом месяце беременности.

Игроку предстоит собрать группу чудаков со сверхъестественными умениями. Командой нужно руководить с помощью своих поступков и силы слова. Соратники помогут отбиться от преследователей и добраться до пункта назначения.

Упомянутая выше «сила слова» — не фигура речи: слова действительно можно использовать в бою вместо оружия. По мере прохождения вы будете крафтить новые слова и применять их против врагов и друзей.

Dustborn выйдет на PC (в Steam) и консолях нового поколения в 2021 году.

Трейлер

 

Фрагмент геймплея

 

Поддержи Стопгейм!

Dustborn

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 августа 2024
26

Лучшие комментарии

Смотрится интересно. Хотя уже сейчас вижу наплыв коментариев про угнетенных. Предпочту подождать подробностей для подобных(или каких ещё) выводов.
Эх, хотел написать про гадский celshading и как он меня уже достал, но тут он выглядит довольно симпатично и наверное в игре про Америку такой комиксовый стиль вполне уместен…

На счёт сюжета непонятно, на мой взгляд они не представили ничего интересного, завязка не дотягивает до The Longest Journey и Dreamfall-ов.
А автор сценария сюжета неизвестен? Если Тернквист (Торнквист?), то может что-то и выгорит. Хотяяяяя… После Dreamfall Chapters у меня есть несколько вопросов…
Дайте догадаюсь, это первый эпизод длиннющей истории с очень крутым сторилайном, невнятным геймплеем, и второй эпизод выйдет лет через 8.
Ммм… Слова можно использовать в бою. Что-то знакомое? Уж не использует ли Dragonborn Dustborn какую-то существующую идею?
Выглядит вроде бы интересно, но с другой стороны чего-то явно не хватает. Ждем больше подробностей.
С одной стороны трейлер выглядит симпатично и идея роуд-муви с перерывами на драки с использованием суперспособностей неплоха. С другой стороны в трех секундах геймплея видна деревянность происходящего, а Dreamfall Chapters был невероятно унылым квестом с таким уровнем «повесточки», что даже у толерантного к ней человека глаза на лоб лезли и некоторые персонажи там были прописаны как будто стереотипной пользовательницей тамблера. Надеюсь авторы не будут наступать на те же грабли.
курва, где кнопка «ответить» в этом редизайне?! я конкретно про ответы спрашиваю. я не собираюсь три сотни комментариев листать как дурачок ради одного чувака.
Читай также