12 июня 2020 12.06.20 9 9156

Square Enix разрабатывает Project Athia — игру, которая должна полностью раскрыть потенциал PS5 (но полным эксклюзивом она не станет)

Luminous Productions — подразделение Square Enix, которое занимается большими блокбастерами для домашних платформ. На презентации Sony студия анонсировала игру под рабочем названием Project Athia — она должна полностью раскрыть потенциал PlayStation 5.

По словам разработчиков, Project Athia — кульминация философии команды, которая заключается в том, чтобы создавать новые и свежие игровые впечатления в паре с потрясающими художественными особенностями и передовыми технологиями. PS5 позволит сделать в игре просторный и подробный мир, наполненный «красотой и тревогой».

По духу Project Athia — сюжетный приключенческий экшен с потусторонним оттенком, «запутанный, бурный и неприступный». В этом путешествии вы должны прочувствовать эмоции, которые переживают протагонисты.

Дату релиза и подробности раскроют в будущем. Project Athia сперва выйдет на PlayStaion 5 и PC, а спустя какое-то время появится и на Xbox Series X.

 

Поддержи Стопгейм!

Forspoken

Платформы
PC | PS5
Жанры
Дата выхода
24 января 2023
435
1.6
218 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Помнится одна японская компания (не SE) уже когда-то давно, в 2013 году (7 годиков назад), уже грозилась раскрыть потанцевал, правда тогда еще PS4… Ну вы помните эту замечательную, сверх технологичную игру Deep Down. Она еще вышла… никогда.
Технодемка( ну игра). их новой версии движка выглядит потрясающе. надеюсь в след финалке они добавят больше возможностей в этом направлении. И не будут из нее делать долгострой на миллиарды лет х)
только ща вспомнил что luminous это название движка фф15
Попробуй Халф Лайф Аликс. Знаешь, если у тебя есть хоть зачатки арахнофобии, ты как и я вполне ощутишь что значит оказаться на месте главного героя…
Пробывал, мб надо было звук выключить, но женские охи и голос гг постоянно напоминают о том что всё это просто игра, есть вещи от которых кто то может обстрагироваться и погрузиться а кто-то нет
Да да да, тоже сразу она вспомнилась. Типичная технодемка без лица и идеи, котороя возможно вообще и никогда не планировалась к выходу, а была не более чем демонстрацией. Эта, думается мне, точно такая же.
Честно пока сомнительно, а с другой стороны я всёравно несмогу «прочувствовать эмоции, которые переживают протагонисты», так как неумею ассоциировать себя с жгг
В целом выглядит как Ghost of Tsushima.
Читай также