30 мая 2020 30.05.20 9 18K

Геймплей мобильной версии League of Legends: Wild Rift

League of Legends: Wild Rift — почти та же «Лига легенд», только для консолей и мобильных устройств. Версии для карманных платформ Riot Games посвятила свежие дневники разработчиков, где показала игровой процесс и рассказала об отличиях от компьютерной версии.

Помимо «заточенного» под сенсорные экраны интерфейса в число изменений входят более короткие матчи и упрощённые механики оригинала. Например, рун стало меньше, а действие некоторых из них подогнали под повышенную скорость геймплея. Студия также обновила характеристики предметов, хотя их основные особенности остались прежними.

Небольшую трансформацию претерпели и определённые навыки — так, способностью «Два по цене одного» Мисс Фортуны в Wild Rift нужно прицеливаться самостоятельно с помощью индикатора, а не просто выбирать цель для атаки, как это было в LoL для PC.

Многие чемпионы перекочевали в игру из компьютерной версии. Остальных разработчики обещают добавлять постепенно. На старте в Wild Rift будут как новые, так и старые персонажи, включая Ари, Алистара, Джина, Сораку, Ясуо и Аурелион Сола.

Двухнедельный альфа-тест League of Legends: Wild Riftдля Android стартует 6 июня, но пока только для игроков из Бразилии и с Филиппин. Вероятно, другие регионы получат доступ к тестированию позже.

 

Поддержи Стопгейм!

League of Legends: Wild Rift

Платформы
Жанр
Дата выхода
29 марта 2021
103
3.5
44 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

имхо: Риотам по хорошему всю Лигу давно надо перенести на новый движок(да тот же Юнити, на котором, собственно, и пилят мобильную версию). но это затребует добуя сил и при этом параллельно нужно будет так же развивать оригинал, что еще больше времени займет т.к в оригинале будет выходить новый контент, который так же надо будет добавлять в «ремейк» что будет занимать время, + так же надо будет тестировать а это еще время и за это время в оригинале снова появится новый контент и т.д

кстати, Ваилд Рифт вроде как и на консоли заявлен же, не только на мобилки, что самое крутое
Забавно, что не мало персонажей выглядят или лучше в плане моделек, или просто «интереснее» тех же персонажей в ПК-версии лолки. Серьезно — бери и переноси.
Ну Вай с крыльями я бы в бою не признал. Да и Блиц выглядит странно, если он на моно-колесе, та как он будет передвигаться «врозвалочку»? А та вроде все + — такие же

Я тока не понял, «зеркальная» карта будет всегда или можно отключить, чтоб по старинке?
как он будет передвигаться «врозвалочку»?


этот скин есть же в ПК-версии. можно посмотреть его анимации)
а у Вай крылья скорее всего будут как и в ПК-версии только при бэке на базу и чардже Q
в Валор играл мало. но про Мобайл Леджендс могу сказать что она уже труп и еле живет по сути из-за отсутствия конкурентов.
если за 3 недели игры береш ранг аналогичный примерно Даймонд 3-2 в ЛоЛ играя на ОДНОМ персонаже из игры в игру, не меняя сборку вообще, и зачастую получая МВП, то, думаю, можно судить о балансе игры и местном коммьюнити, которое просто не умеет играть и ранги в игре раздаются чиспо по фану
История с «Breakpoint» затронула не только Ubisoft, да и сами Riot не хотят рисковать, мин 2-4 месяца, как с LoR, либо чуть больше, что собственно, и радует.
дело в том, что тут абсолютно новый движок и игра по сути делалась с нуля, фиг знает как он будет двигаться и прочее. в этом главный плюс кстати в отношении древнего убогого клиента из 2009го.
так и будут они альфатесты проводить до конца года… даже примерную дату выхода не говорят, а почему?
Кстати на фоне этой игры — Arena of Valor уже полностью загнулась. Да и mobile legends скорее всего уйдёт в небытие.
Читай также