22 мая 2020 22.05.20 9 3152

Триллер про ИИ на космической станции Observation добрался до Steam и GOG.com

Observation — одна из игр, которые перебежали из Steam в Epic Games Store незадолго до релиза. С момента выхода прошёл год, контракт на эксклюзивность закончился, поэтому теперь Observation добралась до других PC-платформ — Steam и GOG.com.

Observation — научно-фантастический триллер от No Code, создателей Stories Untold. Вы берёте на себя роль S.A.M. — искусственного интеллекта на космической станции. После загадочного происшествия вся команда пропала — осталась только доктор Эмма Фишер. Вместе вам предстоит выяснить, в какой передряге вы оказались.

Среди других игр подобного рода Observation выделяется условной приземлённостью: например, антураж создавали по примеру Международной космической станции, интерфейсы смотрятся как реальные программы, а игра в целом пронизана духом «аналогового будущего» из фильма «Чужой». Последнее удивлять вас не должно — над Observation трудились некоторые ключевые разработчики Alien: Isolation.

Публика встретила Observation довольно тепло: 76 баллов на OpenCritic, «Похвально» от StopGame.ru и 81 % положительных отзывов в Steam на момент написания новости.

На новых платформах Observation отдают со скидкой 50 % — 233 рубля в Steam и 237 рублей на GOG.com. Предложение действует до 28 мая. Текстовый перевод на русский в наличии.

 

Поддержи Стопгейм!

Observation

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
21 мая 2019
266
3.8
137 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень качественная научная фантастика, и очень жаль что подобные игры многие игроки обходят стороной. История Обсервейшн держала лично меня в напряжении до самых титров. Конец оставил правда больше вопросов чем дал ответов.
Видимо из-за того что мы играем за ИИ игра и требует от нас производительности уровня ИИ. XD
Насколько я помню там по три кода надо ввести около трех раз, неужели у вас настолько плоха память? Надо что-то с этим делать однозначно.
Почему-то ваш плеер неверно качество видео определяет. Я поставил 1080, а но все равно в низком качестве показывает
Согласен. Играл с удовольствием, сюжет действительно интересный. А вот концовка разочаровала.
Я и не заметил, как год пролетел. Теперь можно и купить, а то давно в списке пылится ( ಠ ͜ʖ ಠ)
отличная игра. хорошая реалистичная научная фантастика о недалеком будущем, которая держит в напряжении до самых титров.
очень рекомендую долучиться всем кто любит вышеизложенные качества
К своему стыду, так и не прошел. Споткнулся там, где надо быстро на время вводить коды…
Там режима для слоупоков не появилось?
Читай также