20 мая 2020 20.05.20 4 2760

По Cuphead выпустят ещё одну книжку с картинками и секретами

Cuphead — это уже не просто игра, а маленькая вселенная! В марте 2020-го писатель Рон Бейтс (Ron Bates) выпустил первую книгу из серии романов по Cuphead — Cuphead in Carnival Chaos. А теперь анонсировал вторую.

Новый роман называется Cuphead in a Mountain of Trouble. Главные герои прощаются со школой на время каникул. Чашек, Кружек и мисс Кубок отправляются в летний лагерь Хутенхоллер и обнаруживают, что его обитатели враждуют с соседями из лагеря Панчафинк. За обеими сторонами наблюдает зловещая гора — гигант Глумстоун. Ему досаждают постоянные войны лагерей, поэтому он решает устроить состязание — проигравший лагерь будет закрыт.

Как рассказывают создатели, в Cuphead in a Mountain of Trouble появятся «интерактивная охота за сокровищами» и двадцать оригинальных иллюстраций от Оскара Мартина (Oscar Martin) и Джулиана Альвареза (Julian Alvarez). Для предыдущей книги картинки рисовали сами разработчики Cuphead из Studio MDHR.

По словам авторов, Cuphead in a Mountain of Trouble отлично подойдёт детям, фанатам Cuphead и тем, кто любит книги по Hello Neighbor, Bendy and the Ink Machine и Five Nights at Freddy’s.

Cuphead in a Mountain of Trouble должна поступить в продажу 3 ноября 2020-го. Studio MDHR сейчас занимается дополнением Delicious Last Course для Cuphead, где появится новый игровой персонаж (мисс Кубок), однако сроки выхода DLC пока неизвестны. Кроме того, по мотивам игры должен выйти мультфильм от Netflix.


Поддержи Стопгейм!

Cuphead

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2017
1.7K
4.3
1 035 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше бы и вправду поскорее ДЛС релизнули
Лучше бы на PS4 наконец релизнули, ей богу… (просто мечты, знаю, что они говорили что не будут)
Прикольно будет, если там такие картинки, что когда ты открываешь, а оно в 3Д разворачивается ^_^
Забыл как называются.
Читай также