14 мая 2020 14.05.20 26 2350

Расширенный тизер ремейка Mafia и трейлер переиздания Mafia II

Вчера 2K Games сбросила на нас информационную бомбу — компания анонсировала сборник Mafia: Trilogy, куда войдут ремейк Mafia: The City of Lost Heaven и переиздание Mafia II. По идее, подробности должны озвучить лишь 19 мая в 19:00 по Москве, однако магазин Microsoft превратился в дырявую бочку и выдал подробности уже сейчас.

По Сети начали гулять ролики из новых версий — расширенный тизер ремейка Mafia: Definitive Edition и полноценный трейлер переиздания Mafia II: Definitive Edition. Откуда они взялись, не уточняется, но в конце появляется логотип Xbox — видимо, эта утечка как-то связана с преждевременным появлением игр в магазине Microsoft. На момент написания этой новости страницы обеих Mafia с площадки Xbox удалены.

Посмотреть на скриншоты и узнать некоторые подробности о ремейке Mafia и переиздании Mafia II можете здесь. Обе игры войдут в состав Mafia: Trilogy, но собираются стартовать в разные дни. Судя по всему, каждую часть позволят приобрести отдельно.

Тизер ремейка Mafia. «Всё, что я сделал, как хорошее, так и плохое, я сделал ради своей семьи». Кажется, на главную роль подобрали другого актёра.
Трейлер переиздания Mafia II. Оригинал прошёл через тяжёлые роды с уймой вырезанного контента, но, похоже, в ремастере возвращать утерянные особенности не собираются.

Поддержи Стопгейм!

Mafia: The City of Lost Heaven

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанры
Дата выхода
28 августа 2002
2.7K
4.5
2 030 оценок
Моя оценка

Mafia II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
24 августа 2010
4.3K
4.2
3 264 оценки
Моя оценка

Mafia: Definitive Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2020
2.1K
4.1
1 389 оценок
Моя оценка

Mafia II: Definitive Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 мая 2020
763
3.8
473 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даааа уж. Печально будет, если во 2-й всё останется по-старому. Хотя бы карту объединили с Приключениями Джо. Хотя, толку-то с неё. Надеюсь, что в Ремейке первой в дань уважения Оригиналу не будет бездонных карманов и при перезарядке с магазином будут уходить нетспользованные патроны.
Радуйся, если нечего не вырежут =)
Ага. Кажется, что каждый модер графики не считает свой мод крутым, если в нем не изнасилована вся палитра цветов.
Жаль конечно, что ремастер первой мафии в сделку не входил — цена за одну игру в стиме как за весь комплект…
Ну без этих фишек мафия уже не совсем и мафия)
Продолжу мысль: я не думаю, что трейлер Mafia II Definitive Edition фейковый, потому что там дизайн логотипа подогнан под Mafia Trilogy, которую на момент слива этого трейлера только-только анонсировали. Вряд ли бы люди успели и сцены заново для трейлера снять, и дизайн логотипа так быстро и умело подогнать.
Кто ж спорит, под мафией я подразумеваю только первую)

Да вообще когда вышла вторая, конечный результат был большим разочарованием для практически всех олдовых фанатов первой части) Это сейчас почему-то форсят тему, что мол вторая часть легендарная, а вот третья это провал. По мне так действительно шедевром только первую можно считать.

Потому и надеюсь все же на ремейк, что просто тщательно переделают имеющееся с использованием новых технологий и не испортят)
Вырежут невинность Сары и Томасу теперь нечего недолго будет защищать, а Поли незачем будет шутить на это тему. LUL
Вот только как-то всё слишком стерильно выглядит. Вообще, в нормальные 4к текстуры, которые не только не портят атмосферу, но и улучшают её, смог только The Witcher 3 HD Reworked Project.
Если сравнивать покадрово, то видно, что в новом трейлере некоторые сцены всё-таки другие. Например, разговор персонажей в самом начале есть в новом трейлере, а в старом герои вещают в закадре. В новом у Вито нет шляпы на словах «развязали войну, бл***».

Хотя мне тоже кажется странным, что в новом трейлере они настолько дословно повторяют старый.
А пиксели в видео никто не заметил?
Очень сильно на деюсь на ремейк первой части. Надеюсь что они не уйдут в попсовый опенворлд а сделают добротную игрушку с добротной историей.
тоже по этому поводу сомневаюсь, почему какой-то энтузиаст не мог накатить графические моды и сделать свой трейлер к игре, и слить его, якобы за официальный. Потому что в трейлере нету никаких кадров, которых нету в внутриигровых кат-сценах и в геймплее. Соглашусь с мнением что трейлер второй части возможно — фейк. Я думаю разработчики не стали бы переделывать кадр в кадр трейлер игры 2010 года.
Читай также