7 мая 2020 7.05.20 5 925

Киберпанковая 2D-метроидвания Dark Light стартует в раннем доступе уже 8 мая

Студия Mirari&Co. и издатель Maple Whispering Limited объявили, что двухмерная метроидвания с элементами «соулслайка» Dark Light отправится в «Ранний доступ Steam» уже 8 мая.

Вы возьмёте на себя роль Тёмного Охотника, которому предстоит выжить в апокалиптическом мире киберпанка. Местные сверхъестественные существа невидимы невооружённым глазом — обнаружить их можно только с помощью специального источника света, который установлен на вашем дроне.

С убитых чудовищ падают осколки, увеличивающие энергию героя. Прорываться через нелинейные локации поможет широкий арсенал, включающий орудия ближнего и дальнего боя. Также обещаны множество способов улучшения оружия, особое снаряжение и широкий набор навыков.

За полноценным релизом, который должен случиться в течение 12 месяцев, последует выход на Nintendo Switch. В версию из «Раннего доступа» входят два уникальных мира, девять видов оружия, 10 типов врагов, три босса и система апгрейда оружия. В полной версии будет как минимум четыре мира, более 25 видов оружия, свыше 20 типов врагов и ещё несколько боссов.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

интересно, долго они думали над названием?
Визуально чучуть похоже, турели на пол, опять же. Но она вообще не ощущается как Dead Cells, да и слава богу, не очередной рогалик.
По названию я подумал, что игра вообще будет про зомби. По типу Dying Light, Deadlight или Dead by Daylight.
Я конечно в курсе что метроидвании похожи, но почему я сейчас вижу Dead Cells в новой обёртке???
Читай также