6 мая 2020 6.05.20 7 576

Мультиплеерный «выживач» по «Дюне» в духе Conan Exiles выйдет только через несколько лет

Как стало известно в феврале 2019-го, в течение ближайших пяти лет Funcom собирается выпустить три игры по «Дюне» Фрэнка Герберта (Frank Herbert). Одной из них станет многопользовательский проект, разработка которого стартовала в прошлом году. Вряд ли кто-то рассчитывает на скорый выход развлечения, но на всякий случай уточним — релиз состоится лишь через несколько лет.

Об этом в финансовом отчёте Funcom за 2019 год сообщил её генеральный директор Руи Касаис (Rui Casais). Вдобавок он подтвердил догадки о том, что это будет «выживач», причём в духе другой игры компании — Conan Exiles. Разве что более широкого размаха:

Самый большой, самый захватывающий и самый амбициозный из наших проектов — это, без сомнения, игра по «Дюне» с выживанием в открытом мире. Мы начали работу над ней после того, как получили эксклюзивные права на игры для PC и консолей по этой фантастической интеллектуальной собственности. До выхода игры ещё несколько лет. Она станет более амбициозной и качественной версией Conan Exiles, только во вселенной «Дюны», и с самого начала создаётся как игра-сервис.

Напомним, что в этом январе китайская корпорация Tencent собралась приобрести 100 % акций Funcom, что поможет сделать мультиплеерный «выживач» ещё масштабнее.

Что касается пары прочих игр по «Дюне», то о них до сих пор не известно ничего кроме того, что они также появятся на компьютерах и неназванных приставках.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Нужен ли Дюне выживач? Формат ММО был бы куда логичнее. Дюна же была про людей, религию, политику, масштабы. Почувствовать себя в шкуре фримана, наверное, было бы весело. Но все же хотелось бы чего-то более осознанного, нежели с голой жопой бегать по пустыне. Очень осторожные ожидания. Надо ждать подробностей про другие проекты.
Мне кажется, механики «массивного шутера» Planetside подошли бы больше.
p.s. В смысле Дюне — механики из Planetside.
Выживач это как? Побегал по пустыне, подоил червя, набрал камней, поплевал/поссал в банку(чтобы была вода) и сидеть делать куличики из песка? Пока странно осознать что будет, но кто знает вдруг выстрелит.
Не, будем адски выживать на Каладане))
Если фильм себя оправдает в прокате в следующем году — то шансы у игр есть.
Читай также